Авиакомпания KLM намерена потратить €2 млрд на новые самолеты и оборудование

Авиакомпания KLM намерена в ближайшие четыре года инвестировать €2 млрд в приобретение новых самолетов и оборудования. Об этом сообщает нидерландская газета Het Parool со ссылкой на исполнительного директора KLM Питера Элберса.

"Когда я вижу 26-летние самолеты Boeing 747, 10-летние автобусы и компьютеры из каменного века, я понимаю, что пришло время инвестировать в обновление компании. KLM больше не является крупнейшей авиакомпанией в мире и должна оставаться конкурентоспособной за счет инноваций", - отметил Элберс.

Он также затронул вопрос увеличения зарплат, которого добивается профсоюз авиакомпании. По словам Элберса, с учетом предполагаемого обновления авиапарка средств на это нет. "Зарплаты точно не будут повышаться до 2018 года. Увеличение даже на 1% обойдется нам в миллионы евро", - подчеркнул он.

Переговоры между руководством KLM и профсоюзом работников наземных служб относительно нового коллективного трудового договора начались весной этого года. Сотрудники компании добиваются повышения зарплаты на 1% и более благоприятных условий работы для временных и пожилых сотрудников. В свою очередь авиакомпания хочет оставить зарплаты на текущем уровне и внести изменения в систему дополнительных льгот, чтобы повысить свою конкурентоспособность на мировом рынке.

В течение лета наземный персонал KLM провел несколько забастовок, требуя повышения зарплат и улучшения условий труда. Однако Окружной суд Харлема запретил персоналу проводить забастовки до 5 сентября из-за угрозы терроризма в амстердамском аэропорту Схипхол.
http://tass.ru/ekonomika/3580556

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.