Венгрия: Термальные курорты Эгерсалока

Необыкновенное чудо природы расположено в северной части Венгрии – удивительный соляной холм Эгерсалока (Egerszalok).
Он находится в 9 км от Эгера. Это чудо создано уникальной термальной водой, богатой минералами.
 
Вследствие произвольного извержения термальных вод, они разливаются по холму и покрывают его солью. Из-за этого на поверхности образовалась высокая «соляная шапка». Термальные курорты Эгерсалока Целебный источник, температура термальных вод которого около 65-68 градусов по Цельсию, бьет из глубины 400-410 м и годами намывает застывший водопад. Концентрация соли так сильна, что за сотни лет существования этого источника уже образовался массивный соляной холм 1200 квадратных метров. Над белоснежным холмом поднимается пар и витает слабый запах серы, из-за выделения легких паров сероводорода.
 
Такое чудо природы, как образование солевых холмов, можно увидеть также в Национальном парке Йосемит в США и Памуккале в Турции. Однако холм Эгерсалока единственный в Центральной Европе. Термальные курорты Эгерсалока Эгерсалок славится своими купальнями с термальной и минеральной водой. Туристы со всей Венгрии и других стран приезжают сюда, чтобы подправить свое здоровье и расслабиться. Местная вода хорошо подходит, как дополнительное средство лечения болезней опорно-двигательного аппарата.
 
Кроме этого. Отдыхающие могут насладиться массажем, спа процедурами, а также отличным вином из этого региона. Термальные курорты Эгерсалока Термальные курорты Эгерсалока Термальные курорты Эгерсалока TEXT.RU - 100.00%

Фото  myhungary.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.