Великобритания облегчила визовый режим с четырьмя арабскими странами

Великобритания облегчила визовый режим для граждан Объединенных Арабских Эмиратов, Омана, Катара и Кувейта — теперь им не требуется виза для поездок на срок не более шести месяцев, сообщает в среду эмиратская газета "Аль-Имарат аль-Яум".

Новая система вступит в силу с начала 2014 года.

МИД ОАЭ сообщил, что в настоящее время изучает новые процедуры въезда и в ближайшее время опубликует подробные инструкции для граждан. "Облегчение визового режима выгодно обеим сторонам, особенно в таких сферах, как экономика, туризм, здравоохранение и культура", — говорится в сообщении.

Многие граждане богатых нефтью и газом стран Персидского залива проводят летний отпуск в Великобритании, с которой эти страны также связывают тесные торгово-экономические отношения. Ранее в МИД этих стран поступали жалобы от граждан на сложности с оформлением британских виз.

ОАЭ также ведут переговоры об отмене виз для краткосрочных поездок эмиратских граждан в страны Шенгенского соглашения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».