В Великобритании началось празднование года "Шотландия: Возвращение к истокам".

В 2014 году множество зрелищных мероприятий привлечет в Шотландию туристов  со всего мира. Гигантская флотилия в честь 50-летия моста Фортс Роуд, самый большой в Европе фестиваль духовых инструментов и концерт в честь начала Кубка Райдера с участием приглашенных «звезд» - это только некоторые из многочисленных мероприятий предстоящего празднования года «Возвращения к истокам».

 

Сотни мероприятий, как новых, так и уже хорошо известных, будут проходить в Шотландии на протяжении всего 2014 года, празднуя лучшее, что есть в шотландской еде, напитках, природе и культурном наследии.  В каждом уголке Шотландии будет что-то происходить – от парада Харис Твид на Внешних Гебридских островах до фестиваля Финдхорн в Морэй, от фестиваля Твидлав в Шотландском Пограничье до фестиваля Уикермэн в Дамфрэйз.

 

Программа года «Шотландия: Возвращение к истокам» будет включать в себя не только новые, но и уже ставшие традиционными мероприятия.

 

Вот что говорит Каролайн Пэкман, директор «Возвращения к истокам»:

 

«2014 без сомнения будет необычайным годом для Шотландии и позволит показать нашу страну как современную, динамичную, с богатым наследием, нацию отважных, творческих и прогрессивных людей, обладающих своим неповторимым стилем.

 

Программа «Возвращение к истокам» будет сотоять  из целого ряда интереснейших мероприятий различного масштаба, и даст нам отличную возможность продемонстрировать лучшее, что у нас есть.»

 

 

 

Вот некоторые из новых мероприятий программы:

 

Фестиваль Джона Мюира

 

Апрель 17-26, по всей Шотландии

 

Фестиваль проводится в честь Джона Мюира, рожденного в Шотландии естествоиспытателя и основателя американских национальных заповедников, которого считают отцом движения охраны природы. В рамках этого фестиваля мероприятия будут проходить от Данбара на востоке до Хеленсбурга на западе страны – по всей протяженности нового путеводного маршрута, названного «Дорога Джона Мюира».

 

Фестиваль пройдет с большим размахом и в нем примут участие как местные общины, так и приглашенные артисты.

 

 

 

Европейский фестиваль духовых инструментов

 

26 Апреля – 4 Мая, Перс и Кинросс

 

 Cамый большой в Европе фестиваль духовых инструментов соберет музыкантов и зрителей со всего континента.

 

 

 

Фестиваль мостов Фортс

 

4-13 Сентября, Файф и Лотиан

 

В 2014 в Шотландии пройдет Фестиваль мостов Фортс, отмечая  50-летие моста Фортс Роуд, а также 300-летие мостостроения в заливе Фортс. Фестивальные мероприятия будут происходить не только на суше, но и на море и включат в себя корабельную флотилию, праздничный прием «Мосты Фортс» и попытку побить мировой рекорд на самый большой обеденный банкет.

 

Во время фестиваля гости также смогут принять участие в факельной процессии по мосту Фортс Роуд и в мотоциклетном пробеге, а также насладиться разнообразием шотландской еды и напитков, и завершиться празднование великолепным фейерверком.

 

В дополнение к фестивалю в 2014 у гостей будет уникальная возможность подняться на башни моста Фортс Роуд. Продажа билетов начнется с конца 2013 года, посещение башень пройдет в июле и августе 2014.

 

 

 

Баннокберн Лайв

 

28-30 июня, Стерлинг

 

700-летие Баннокбернской битвы отмечается беспрецедентной по масштабам реконструкцией самой известной шотландской битвы. Организованное Шотландским Национальным Фондом трех-дневное зрелище включит в себя воспроизведение военных действий, а также возведение целого развлекательного комплекса, где гостей будут ждать  шотландская еда и напитки,  спортивные и культурные развлечения, детская программа, концерты современной музыки и многое другое.

 

Вы сможете прочувствовать средневековую жизнь во всех ее проявлениях, а затем воочию увидеть, как Роберт Брюс и Эдвард Второй ведут в битву свои армии.

 

 

 

Всемирный конкурс пастушьих собак

 

3-6 Сентября, Росшайер

 

Всемирный конкурс пастушьих собак пройдет в Шотландии в 2014 году в первый раз и в нем примут участие 240 конкурсантов из 24 стран мира. В нем собаки и их хозяева будут демонстрировать традиционные навыки обращения с овечьим стадом, которые применялись столетиями – навыки, требующие мастерства, преданности и бережного отношения.      

 

 

 

Концерт  к открытию Кубка Райдера

 

24 сентября, Глазго

 

Памятный концерт с участием лучших представителей шотландской музыки, кинематографа, моды и культуры, на котором выступят звезды с обоих берегов Атлантики.

 

  

 

Фестиваль искусств Финдхорн Бэй

 

24-28 Сентября, Морэй

 

Фестиваль искусств Финдхорн Бэй «вернет домой» Макбэта в рамках празднования в Шотландии года «Возвращения к истокам».

 

В программе фестиваля будут обыграны мифы и реалии, а мировая премьера представления «Макбэт: Красный Король» будет проходить на  удивительной  «площадке 21-ого века». Спектакль-прогулка оживит магию и хаос Шекспировского Макбета на территории великолепного замка Броуди в районе Морэй. Фестиваль искусств Финдхорн Бэй пройдет  на одном из самых красивейших побережий в мире и представит зрителям динамичную культурно-художественную программу.

 

Залив Морэй, на берегах которого пройдет Фестиваль искусств Финхорн Бэй, вошел в число 12-ти самых красивый и нетронутых побережий в мире по версии  журнала  National Geographic. Шоу пройдут в поселках Финдхорн и Кинлосс, а также в историческом торговом городке Форрес и великолепном замке Броуди.

 

Вот некоторые из традиционных культурных событий, которые в следующем году пройдут под эгидой  года «Шотландия: Возвращение к истокам»:

 

 

 

Вело-пробег «Твидлав»

 

С 24 Мая по 8 Июня,  Шотландское Пограничье

 

Твидлав является самым быстрорастущим вело-пробегом в Великобритании и проводится в прекрасной долине Твид каждый год. В этой местности находятся самые лучшие в стране трассы для внедорожного велоспорта, а потрясающие хитросплетения исторических троп и тихих сельских дорог делают эту местность идеальной для велосипедистов. В 2014-ом году здесь будет проведен новый масштабный международный вело-рейс.

 

 

 

Фестиваль в Ист Нюк

 

27 Июня по 7 Июля, Файф

 

В этом году у Фестиваля Ист Нюк юбилей - он проводится в 10-ый раз и в нем будет представлена музыкальная и  литературная программа, развлечения для всей семьи, а также самая большая в истории фестиваля художественная программа. На этой прекрасной береговой арене соберутся артисты со всего мира.

 

 

 

Фестиваль «Уикермэн»

 

25-26 Июля, Дамфрайз и Галлоуэй

 

Отпразднуйте год «Возвращения к истокам», посетив самый популярный в Шотландии независимый музыкальных фестиваль «Уикерман». В программе участвуют ведущие артисты, альтернативные группы и восходящие таланты. Этот двухдневный летний праздник рекомендован для обязательного посещения всем истинным ценителям музыки.

 

 

 

Военный парад «Харрис Твид» на Гебридских островах

 

8-9 Августа, Внешние Гебридские острова

 

В Августе 2014-ого года на празднике Гебридских остовов в течение двух дней будут выступать волынщики, танцоры, певцы и музыканты мирового класса. Военный парад «Тату» под стенами красивейшего замка Льюис начнется вечером в пятницу с выступления девяти ансамблей волынщиков из Канады, района Хайландс, Шотландских островов и других регионов мира.

 

Танцоры со всех Гебридских островов соберутся в городе Сторнвэй и будут развлекать посетителей, в сопровождение ансамбля Самбы. Конный парад, организованный местными конными клубами, сделает шоу еще более увлекательным. Вечер завершится сводным гельским хором, оркестром волынщиков и  ярким фейерверком.

 

 

 

В Субботу в городе Сторнвэй день карнавалов – по городу пройдут волынщики и праздничные костюмированные шествия. Вечером  на новой арене Лохсайд состоится гала-концерт с участием лучших волынщиков и представителей современной музыки Гебридских островов.

 

 

 

Для дальнейшей информации, пожалуйста, посетите вэбсайт www.visitscotland.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.