Уволилась директор болгарского курорта, где застряли российские туристы

Исполнительный директор болгарского государственного курорта «Солнечный берег» подала в отставку из-за ситуации с задержкой вылета сотен российских туристов, сообщило болгарское информационное агентство БГНЕС. Отставки Марии Михалевой, руководителя «Солнечного берега», потребовал министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков. Он пояснил, что в случае Михалевой имеется потенциальный конфликт интересов, поскольку она одновременно работала на государство и на туристический холдинг «Алма Тур». «Я категорически заявляю, что моя деятельность в компании «Солнечный берег», где я полтора года являюсь исполнительным директором, не имеет и не может иметь ничего общего с возникновением проблем между двумя частными фирмами, а также с вынужденной задержкой иностранных туристов на территории страны», - заявила Михалева в пространном заявлении о своей отставке. Менеджер отрицает наличие конфликта интересов в ее случае, но уточняет, что уходит со своего поста, «чтобы не создавать напряженности». Напомним, проблемы с вылетом российских туристов из болгарских городов Варна и Бургас возникли из-за финансового конфликта между авиакомпанией Bulgaria Air и туроператором «Алма Тура». Перевозчик отказался выполнять рейсы из-за долгов со стороны туристической компании, которые, по его заявлению, составляют около 3,5 млн евро. В результате 9 сентября из Бургаса и Варны не смогли вовремя вылететь более 600 человек. Согласно заявлению туроператора, все вынужденные расходы, которые понесли туристы, будут возмещены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.