Успеют ли достроить Сочи к Олимпиаде? Вице-премьер говорит «да»

Олимпийские игры в Лондоне, за которыми с азартом наблюдают зрители, спровоцировали интерес и к российскому городу-курорту Сочи, где в 2014 году состоятся следующие международные состязания. Смогут ли власти организовать зимние игры на достойном уровне? Успеют ли завершить строительство отелей, дорог, транспортных развязок, спортивных объектов и сопутствующей инфраструктуры в срок? По словам вице-премьера Дмитрия Козака, который прибыл в Сочи с инспекцией 3 августа, у инвесторов нет другого выбора: за каждый день просрочки на любом этапе работ им придется выложить по 2 млн рублей. Казалось бы, при таких штрафных санкциях строители просто обязаны сдать спортивные объекты вовремя. «Напряженно, но успеваем», – заявил Дмитрий Козак на встрече с журналистами. Подготовка к Олимпиаде стала серьезным испытанием для жителей и гостей города. Однако они относятся к происходящему с пониманием. Мария Бронникова, директор сочинского представительства национального туроператора «Алеан», рассказала, что, несмотря на повсеместные строительные работы, в этом году туристический поток достаточно устойчивый. «Сочи пытается жить нормальной жизнью курортного города», – отмечает Александра Сердюченко, гендиректор турфирмы «Аэлита». Сомнений в том, что город не успеют подготовить к Олимпиаде, у нее нет: «В Имеретинской низменности, где еще недавно был пустырь, уже видны очертания будущего Ледового дворца спорта. Мы просто обязаны успеть».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.