Ученые-уфологи работают на повышение туристического потенциала Ленобласти

Ученые-уфологи подвели итоги экспедиции в Вепсский лес Подпорожского района Ленинградской области, где они исследовали территории вокруг Корб-озера. «Охотники за пришельцами» надеются, что их успехи в изучении сверхъестественного повысят всеобщий интерес к туризму в Ленобласти. Такие цели были озвучены сегодня на пресс-конференции «Поиск внеземных цивилизаций под Петербургом», передает корреспондент «БалтИнфо». Михаил Герштейн, председатель Уфологической комиссии Русского Географического Общества напомнил, что в апреле 1961 года в этом районе был зафиксирован факт падения НЛО. На предполагаемом месте крушения объекта остался непонятный огромных размеров котлован. Военные и ученые многократно обследовали территорию вокруг озера, но ничего аномального, кроме загадочных металлических шариков на поверхности воды и позеленевшего льда, не обнаружили. Кроме того, почва на месте падения НЛО обладает удивительной плодородностью, чем, по словам уфологов, активно пользуются местные жители.

Однако сами участники экспедиции, находясь около Корб-озера, не почувствовали ничего не обычного. Главной целью экспедиции, прошедшей в рамках акции «Подпорожский портал», ученые называют повышение туристического интереса к живописным местам Подпорожского района. «Надеемся, что наша акция будет способствовать развитию событийного туризма в Ленобласти. В следующем году в Вепсском лесу планируется провести фестиваль, где будут исполнены национальные песни вепсского народа, а также будут представлены предметы народного мастерства. Вдобавок, недалеко от падения НЛО мы хотели бы создать Музей уфологии», - говорит Юрий Шевчук, председатель Северо-Западного Зеленого Креста.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.