Турцию считают стабильной

Несмотря на то, что многие летние направления пострадали от небывалого демпинга в Греции, Турцию эти потрясения, похоже, не затронули. Эксперты констатируют, что цены остаются стабильными и сейчас порой даже выше европейских, но при этом турпоток никак не меняется и продолжает стабильно расти.

Его прирост из России за первое полугодие, по оценкам Министерства по культуре и туризму Турции, достиг почти 19% в сравнении с прошлым годом. С января по июнь страну посетило более 1,69 миллиона россиян, причем 690 тысяч приехало только за июнь.

Представители крупных ТО уверяют, что появление нового игрока – компании «Библио Глобус» - также не привело к значимому изменению конъюнктуры. Напомним, что оппонентны употребили все свое влияние, чтобы заблокировать ему доступ к востребованным отелям. Это стало даже поводом для обращения IATI (принимающая компания «Библио Глобуса») в антимонопольные структуры Турции. Результат пока неизвестен. Впрочем, конкуренты подчеркивают, что они не при чем и инициатива, по их версии, исходит от отелей. По словам генерального директора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, в Турции достигнуто хрупкое равновесие, которое далось большим трудом. Благодаря этому зарабатывают и операторы, и отельеры. «Они, разумеется, не хотят лишиться достигнутого из-за агрессивных методов «Библио Глобуса», - рассказала г-жа Подгорная.

Между тем авиакомпания «Трансаэро» получила назначение на Анталью и Стамбул и будет совершать ежедневные регулярные рейсы туда круглый год. Исходя из этого можно предположить, что «Библио Глобус», который имеет тесные партнерских отношения с авиакомпанией, будет продавать и зимнюю Турцию. Корреспондент «БАНКО» обратился к представителю туроператора по этому поводу, однако в «Библио Глобусе» предпочли не раскрывать своих планов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.