Туроператоры готовят программы лояльности. Уполномоченным агентствам помогут пережить зиму

Крупные туроператоры, заявившие в начале октября об оптимизации своих планов на зимний сезон 2014/2015 и сокращении полетных программ из регионов, готовы предложить более льготные условия сотрудничества уполномоченным агентствам. Так, TUI Russia, отменивший все полетные программы из Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара, Челябинска, Екатеринбурга и Минеральных Вод, предложил своим точкам продаж в этих регионах продолжить партнерство на особых условиях. Как сообщили в компании корреспонденту "ТурДома", для региональных уполномоченных агентств отменяется план продаж (остается лишь небольшой для индивидуальных туров), предлагается существенная скидка на роялти, гарантируется повышенная комиссия на продукт других операторов. Стоит добавить, что франчайзинговая сеть TUI объединяет сегодня свыше 500 турагентств – собственных и уполномоченных (64 в регионах, остальные в Москве и Санкт-Петербурге).
Туроператор «Натали Турс», чьи зимние программы с вылетами из регионов были сокращены на 20-30%, также готовит программу лояльности для своей сети ритейл. Директор по продажам Олег Хигер сообщил: «У нас не такая большая сеть по России, чуть более 100 агентств. За исключением 3-5 компаний, все партнеры пока остаются с нами. И мы должны для них правильно скорректировать планы и планки». Он также отметил, что среди насущных проблем, которые обсуждают региональные агенты, на первом месте значатся рост курса доллара и общий спад продаж. «А менять или не менять вывеску – это для большинства точек совсем неактуально, перед такой сложной зимой ни один разумный человек этого делать не станет», – подчеркнул г-н Хигер.
Об изменении условий сотрудничества с региональной розницей размышляют и в Tez Tour (объявленное сокращение программ по всем направлениям – в 2 раза). Генеральный директор Владимир Каганер прокомментировал планы компании весьма лаконично: «Конечно, для поддержания агентств в зимний период нами будет предложена программа лояльности. Маловероятно, что условия будут изменены скопом для всех. Подход будет точечным».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.