Турцистический сезон: приоритетная посадка – экономки подождут

В Турции, которая еще в первую волну коронавируса громко заявила о готовности принять туристов на рынке, сложилась парадоксальная ситуация. Гостиницы получили разрешение, но открываться не торопятся, а то, что открыто, в основном почему-то – премиум-аккаунт. Надо же, какое совпадение.

Турист нынче пошел такой, что не пошел. Еще весной Анкара почуяла неладное и стала играться с цифрами. Тут стесняться не надо – на статистику по коронавирусу во многих странах без слез не глянешь, и не всегда это слезы печали. Поэтому турецкая волна, хоть и была резкой, но быстрой – вылечивали по цифрам быстрее, чем успевали заболеть. Страна готовилась к туристическому сезону. Поэтому с самого верха громко заявляли, что наволочки поглажены, в бассейны и у бассейнов налито, и вообще – хоть завтра.

Но пандемия свое дело сделала. Выпускники где-то перегазовали и решили не искушаться, где-то просто тупо не выпускали. В общем, в любом случае – открытие сезона было больше похоже на современный футбол, так как прошло почти без зрителей.

Лето набрало обороты, сезонные привычки никто не отменял. Для кого-то бросить курить проще, чем выбросить из головы знакомую Турцию, где за собранные деньги можно на две недели заскочить в социальный класс повыше (по крайней мере так представляется). Снять стандартное и побывать в костюме успешного человека.

Но в этом году происходит что-то странное во всем, и турцистический сезон не исключение. Турцисты потихоньку собираются, а отели потихоньку не открываются. Точнее не так: большинство отелей получило "сертификаты здоровья", но открываться не спешат. А те, что открыты сплошь и рядом пятизвездочные. Напоминает ситуацию на воздушном сообщении: никуда не денетесь, вам надо – заплатите и эту сумму. Сначала приоритетная посадка, товарищ, куда вы – вон ваши экономки.

Ясно, что больше звезд казне страны приносит турист звездочный. Поэтому в первую очередь надо наполнить жизнью и влагой вот эту теплицу. Собственно, это должен сделать традиционный клиент, а также те, кому невмоготу. Турцию понять можно – количество в сезоне будет небольшим, потому по заветам материалистической диалектики, оно должно перейти в качество.
Так что, скорее всего, граждан, которые привыкли летом ездить в турецкие пионерлагеря, стоит предупредить: видимо, эконом-класс в этом сезоне исчезнет, как класс. А значит и на "эконом" рассчитывать не приходится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.