Туризм пока без головы. Множатся версии о кураторе отрасли в Минкульте

Формирование аппарата Министерства культуры продолжается. Заместителем главы ведомства и статс-секретарем назначен Григорий Ивлиев, с октября 2011 года занимавший пост замминистра культуры. В его ведение отданы туризм, правовые вопросы и охрана культурного наследия, а также наука и образование. Туризм – новое направление в работе г-на Ивлиева. В связи с этим наблюдатели не исключают, что непосредственно отраслью займется отдельный сотрудник в должности его зама. Такую версию, в частности, публикует РИА «Новости». Департамент по туризму, который станет отдельной структурной единицей Минкульта, может возглавить Надежда Назина, ранее занимавшая должность заместителя главы Минспорттуризма Виталия Мутко. Роман Бобылев, сопредседатель Клуба защиты прав туриста, высказал иное мнение. «Еще рано говорить об окончательном разделении полномочий внутри ведомства, – уверен он. – По нашей информации, назначение Григория Ивлиева не ставит точку в данном процессе. Схема управления туристической отраслью останется прежней, то есть такой же, как и в то время, когда Департамент по туризму и Федеральное агентство по туризму находились в ведении Минспорттуризма. Скажу больше, в ближайшее время мы узнаем имя человека, который станет замминистра по туризму. Руководитель Федерального агентства, скорее всего, останется прежним – Александр Радьков. Штат Департамента по туризму, естественно, обновится. Что касается судьбы экс-замминистра по туризму Надежды Назиной, то она остается неопределенной. Известно только, что министр спорта Виталий Мутко дал ей положительные рекомендации».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).