Туризм в Италию в вопросах и ответах

Смогут ли туристы из стран, не входящих в ЕС, приехать в Италию? Будет ли доступна европейская карта для въезда и свободного передвижения по Италии 15 мая?

Нет. Никаких сертификатов или цифровых приложений. Италия открывает свои двери для европейских туристов и приветствует итальянцев, возвращающихся из-за границы, отменяя карантин для тех, кто уже вакцинирован двойной дозой, тех, кто был излечен от Covid не более шести месяцев назад, а также тех, кто может подтвердить, что здоров, с помощью теста, сданногот за 48 часов до въезда в страну.

Какую сертификацию мне нужно будет показать?

Достаточно документации, выданной медицинскими учреждениями (вакцинация/ выздоровления от болезни) или аналитическими лабораториями (для тестов).

Для чего нужен Национальный зеленый пропуск?

Въехать в Италию для туризма, а не только для работы, здоровья или необходимости или для возвращения по месту жительства или прописки. Помимо граждан Италии, европейские туристы также смогут свободно передвигаться по стране. Сертификат также будет использоваться для участия в спортивных мероприятиях или шоу, в которых ожидается большое количество зрителей и безопасное расстояние не может быть гарантировано.

Будет ли итальянский зеленый пропуск также служить для итальянцев, которые хотят поехать за границу?

Нет. Итальянский зеленый пропуск не предполагает взаимности. Это означает, что граждане Италии, которые намереваются уехать за границу, смогут это сделать, но должны будут соблюдать правила въезда, установленные страной назначения. Некоторые предвидят то же, что и в Италии, но другие продолжают требовать молекулярный тест даже у тех, кто вакцинирован или вылечен. Есть те, кто все еще налагает карантин, те, кто уже открыл границы, и те, кто каждую неделю обновляет - в зависимости от развития инфекций - список стран, из которых можно беспрепятственно въехать. Таким образом, начиная с 15 мая граждане Италии, получившие вакцинацию, вылечившиеся от Covid или получившие отрицательный результат мазка в течение предыдущих 48 часов, не имеют права на свободный выезд за границу.

Кто может приехать в Италию?

Возвращающиеся домой итальянские граждане, но также и иностранцы, имеющие такую ​​же документацию: следовательно, полный сертификат иммунизации, сделанный в европейской стране, путем введения любой из вакцин, признанных EMA (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson), справка об исцелении, выданная учреждением здравоохранения, или отрицательный тест.

Каковы будут критерии для получения национального зеленого пропуска?

Детали будут определены в новом постановлении министра здравоохранения Сперанца, которое заменит постановление, срок действия которого истекает 15 мая. До этой даты для въезда в Италию вам понадобится отрицательный тест, сделанный за 48 часов до вылета, и другой - после пяти дней карантина. Есть некоторые параметры, которые необходимо согласовать с другими странами, особенно с учетом вступления в силу Европейского паспорта здоровья. Например, продолжительность срока действия иммунитета, который в Италии в настоящее время установлен на шесть месяцев, в то время как другие страны считают, что иммунитет длится дольше. А потом тип теста: только молекулярный или даже менее дорогой антигенный.

Когда вступит в силу зеленый пропуск ЕС?

Он должен быть готов к середине июня. Тестирование платформы, на которой будет путешествовать приложение, содержащее цифровую сертификацию, начнется в понедельник. Необходимо преодолеть два препятствия: стоимость тестов, которые, по мнению ЕС, должны быть бесплатными, чтобы избежать дискриминации, и предложение государствам-членам отказаться от введения новых ограничительных мер.

Смогут ли туристы из стран, не входящих в ЕС, приехать в Италию?

Национальный зеленый пропуск предназначен для граждан Европы, но также может быть распространен на граждан стран, не входящих в ЕС, таких как США или Израиль, вакцинированных лекарствами,сыворотками, признанными в Европе.

Пропуск ЕС должен предусматривать возможность въезда в Европу - на одинаковых условиях - даже для неевропейских граждан, с учетом ситуации в странах происхождения, внесенных в разные списки риска.

Фото tourblogger.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.