Туристы провели в Европе 2,6 млрд ночей

В прошлом, 2013 году, туристы провели в гостиницах, мотелях и хостелах Евросоюза 2,62 млрд ночей – на 1,6% больше, чем годом ранее. По внутреннему туризму этот показатель снизился на 0,8%, тогда как нерезиденты стран ЕС провели в них на 4,8% ночей больше, чем в 2012 году, сообщает Евростат.

Самыми популярными странами стали Франция (405 млн ночей, +1,1%) и Испания (387 млн ночей, +1%). Кроме того, в лидерах остались Италия, Германия и Великобритания. На эту пятерку пришлись 70% ночей, проведенных туристами в Евросоюзе, а на оставшиеся 23 страны – всего лишь 30% ночей. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 22, 2025 - 16:45
22 декабря 2025 г. в Москве состоялась пресс-конференция российского представительства Министерства туризма Израиля, посвященная итогам года и планам на 2026 г. 

 

Декабрь 20, 2025 - 11:55

На площадке Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима» состоялась стратегическая сессия, посвященная развитию международного въездного туризма в регионах России.

 

Декабрь 18, 2025 - 16:24

Недавно на сервисе электронных голосований «Городской диалог» завершился опрос на тему новогодних семейных традиций.

 

Декабрь 18, 2025 - 11:59

По данным аналитиков NF GROUP, в период новогодних праздников 2025 года Санкт-Петербург посетило 1,2 млн туристов. При сохранении сложившейся динамики в 2026 году качественны номерной фонд города сможет обеспечить размещение лишь около 20% праздничного турпотока.