Туристы из России на праздники летят на Занзибар

Россияне, которые решили встречать Новый год на пляже, чаще всего выбирают Танзанию. Там относительно недорого и коронавируса немного.

Специалисты сервиса Level.Travel на основе анализа продаж выяснили, что 12% клиентов собираются отмечать новогодние праздники на Занзибаре. Обычно на этот курорт приходилось не более 1% путевок, но коронавирус все изменил. Теперь Танзания – одна из самых популярных пляжных стран у россиян.

Секрет прост – это самое бюджетное на сегодня "летнее" направление. Пара туристов сможет отдыхать на Занзибаре семь дней минимум за 135 тысяч рублей. Сюда включается перелет туда-обратно из Москвы, страховка, трансфер и проживание в отеле без звезд с завтраками. Аналогичный набор услуг на Кубе обойдется не менее чем в 270 тысяч рублей, на Мальдивах цены начинаются от 309 тысяч рублей. Один турист, вылетающий из Санкт-Петербурга, может заплатить за отдых в Танзании около 82 тысяч рублей.

Отпуск на Занзибаре в основном предпочитают пары – 67%, вторую строчку делят путешественники-одиночки и семьи с детьми – по 16%.

Кроме экономичности, у отдыха в Танзании есть еще преимущество. Это одна из трех стран, эпидемиологическая обстановка в которой соответствует критериям Роспотребнадзора. Специалисты по туризму говорят, что там можно отдохнуть еще и от коронавируса. Справки и результаты тестов на COVID-19 при въезде не нужны. Но прививку от малярии лучше сделать.

Туристы, отправляющиеся в Танзанию, должны знать о некоторых особенностях. Например, визу можно проставить в аэропорту по прилету за 50 долларов или заранее оформить ее онлайн за 50 евро. В стране левостороннее движение, а передвигаться лучше все же на автомобиле. Российские водительские права принимают, но могут попросить деньги за оформление местного разрешения. На Занзибаре хороший вай-фай, как в аэропорту, так и в самых обычных кафе.

Неожиданное правило – в Танзанию нельзя лететь с пластиковыми пакетами. Таможенный контроль все четко проверяет: таков закон в защиту экологии.

На Занзибаре с его белоснежными пляжами сегодня в районе 30 градусов тепла и примерно так же будет в первые недели января.

Автор Мила Журавлева, радио Sputnik

Фото: CC0 / koseb /

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.