Туристский потенциал Архангельской области был представлен в Париже

Ростуризм завершает Roadshow по трем европейским странам. 19 апреля в Лондоне начался последний, третий, этап Russia Tourist Roadshow-2012. Здесь в офисе Россотрудничества свой туристический потенциал представили около десяти российских регионов. До этого российская делегация побывала в Берлине и Париже. Roadshow задумано как турне по тем странам Европы, которые традиционно считаются донорами российского въездного туризма. Как рассказал вчера на пресс-конференции в Москве глава ведомства Александр Радьков, вместе с Ростуризмом в Европу выехали делегации 15 регионов. Они представили европейским туроператорам и журналистам туры и маршруты по стране, перспективные инвестиционные проекты в сфере туризма. Началось Russian Tourism Roadshow 2012 в Берлине 12 апреля, продолжилось в Париже, где были организованы не только презентации возможностей различных регионов России, но и рабочие встречи с французскими операторами. В рамках встречи прошли туристические презентации Дагестана, Ингушетии, Татарстана, Якутии, Краснодарского, Пермского и Алтайского краев, Самарской и Архангельской областей, а также Департамента природопользования Москвы. Архангельскую область представлял сотрудник Национального Парка "Русская Арктика" Сергей Широкий. "Поморье - это место, где доступно все", - заинтриговал слушателей С. Широкий. "У нас есть Космодром "Плесецк", добывают и обрабатывают алмазы, у нас крупнейшее количество деревянных церквей, музей деревянного зодчества "Малые Корелы" - крупнейший в России музей под открытым небом, у нас уникальная поморская культура и самобытная кухня, Белое море и Соловки", - продолжил свою речь С. Широкий. Далее последовала презентация туристского потенциала Парка "Русская Арктика". На презентации Архангельской области присутствовали представители французских туроператоров, наибольший интерес у которых вызвала не только Русская Арктика, но и Пинежские пещеры, Соловецкие острова, Белое море.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.