Туристический налог в Венеции не введен

С 1 июля 2011 года в Венеции планировалось ввести туристический налог по примеру Рима и Флоренции. Сумма налога должна была составить 1 евро с человека за сутки, а максимальный срок проживания, облагаемый сбором – 5 дней. Однако, как сообщила Европейская ассоциация туроператоров, власти Венеции не решились на введение туристического налога. Во многом этому послужили протесты некоторых членов городского совета и недостаток кворума. Дальнейшее рассмотрение этой меры и голосование за ее принятие отложено до августа 2011 года.

Примером дополнительного сбора у туристов показали также Соединенные Штаты Америки, где существует система city tax. Этот налог включается в стоимость проживания в отелях и кемпингах, а затем изымается городской казной. Сity tax ввели в нескольких штатах страны. Сумма налога составляет 12,5 евро в сутки. В Европе тоже применяется подобный налог. Его собирают в некоторых городах Франции, Швейцарии, Германии и других популярных странах. В некоторых странах применяется сбор за въезд, который  оплачивается прямо в аэропорту или на вокзалах.

Введение дополнительных налоговых сборов с туристов, как правило, направлено на развитие туризма и гостиничной индустрии, реконструкцию архитектурных и исторических памятников и улучшению условий проживания для путешественников. Это позволит создать для туристов более комфортные условия для отдыха. Однако существует вероятность, что многие откажутся от путешествий в города, где введен новый туристический налог, в частности, в Рим и Флоренцию. С другой стороны, желающих увидеть архитектурные красоты Италии, ее живописную природу и уникальные достопримечательности, не затруднит заплатить этот туристический налог. Кроме того, отели Рима и Флоренции представлены в различных категориях, в том числе эконом-класса. Так, что для туристов существует большой выбор комфортабельных мест для проживания.

Напомним, что туристический налог начал действовать в Риме с января этого года, также планируется ввести его во Флоренции с 1 июля 2011 года, а затем и в других итальянских городах, в частности, в Римини. Сумма налога составляет от 1 евро с человека за сутки в зависимости от звездности гостиницы. В Венеции сбор для туристов пока не действует, рассмотрение этого вопроса отложено до августа 2011 года, когда будет проходить голосование за введение туристического налога.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.