Туристический Лондон работает в штатном режиме. Беспорядки на окраинах никак не отражаются на программах отдыха

Беспорядки в Лондоне, начавшиеся в субботу, 6 августа, и продолжающиеся уже третий день (вернее, ночь), с экранов телевизоров и газетных полос выглядят гораздо более устрашающими, чем рассказывают очевидцы. Так, Михаил Игнатьев, совладелец компании BSI group, рассказал, что уличные «бои местного значения» происходят на окраинах британской столицы, в «черных» кварталах. «В центре все спокойно, некоторые лондонцы, похоже, даже не знают, что творится в их городе. Полиции на улицах не прибавилось, экскурсионные программы не меняются», – сказал г-н Игнатьев, сообщив, что дверь офиса BSI в Лондоне на этот раз не пострадала, как это случилось в марте, во время анархистских выступлений. 

В «Холидей М» подтвердили, что беспокойств (пока, во всяком случае) туристы не испытывают, звонков встревоженных клиентов, готовящихся посетить страну через этого туроператора, не отмечено. Правда, как сообщили в отделе Британии, двое туристов все-таки поменяли планы, попросив поселить их где-нибудь не в Лондоне. И не в Ливерпуле, Манчестере, Бристоле и Бирмингеме, до которых к 9 августа докатились беспорядки. Ольга Жданова, руководитель направления «Русского Экспресса», рассказала, что им звонят по поводу лондонских событий в основном корреспонденты профильных изданий, хотя ситуацию уточняют и партнеры-турагентства. На что и те и другие получают ответ: «В центре города все спокойно, никаких эксцессов с туристами не происходит, экскурсии проводятся по плану».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».