Туристам «Черри» помогали всем миром

К сожалению, в течение выходных события, связанные с проблемами «Черри тур», развивались по наихудшему сценарию.

 

Субботние заявления представителей туроператора о «разруливании» ситуации и ожидаемых шагов со стороны какого-то инвестора ничем конкретным не подтвердились. Туристы (159 человек) из Ростова-на-Дону и Краснодара после вмешательства Ростуризма, пока не существующей «Ростурпомощи» в лице Эдуарда Кузнецова, Росавиации и компании ПАКС, предоставившей клиентам «Черри тур» трансфер, вывезены из Хорватии. Промыкаться в аэропорту Пулы им пришлось почти полтора суток. 2 сентября на сайте туроператора появилось сообщение об остановке (не «приостановлении», как писали предыдущие туроператоры, скандально уходившие с рынка) деятельности. Приносятся глубокие извинения, продублированные утром в понедельник по центральному телевидению гендиректором Дмитрием Череповым.

Среди причин краха компании он назвал банкротство болгарской BVT, которая в свою очередь не смогла оправиться после падения «Капитал Тура». Ростуризм по уже отработанной схеме отправляет клиентов «Черри» к страховщику, в «Ингосстрах». Фингарантий (30 млн руб.) должно хватить. Сергей Приголовкин, председатель совета директоров ПАКС отметил четкое и слаженное взаимодействие государственных органов, общественных туристических организаций и представителей бизнеса, продемонстрированное на этот раз. На вопрос, будет ли компания участвовать в судьбе оставшихся на отдыхе туристов (таких около 20), выехавших по линии «Черри тур», он ответил: «В случае необходимости - конечно».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.