Турфирмы в России больше не могут заказывать литовские визы через посольства и консульства Литвы

Начиная с 3 февраля, туристические агентства в России не могут обращаться в посольство Литвы для оформления виз - все вопросы такого плана должны будут решаться через визовые центры, сообщили ИА REGNUM в МИД Литвы.

С 3 февраля коммерческие посредники смогут представить документы для получения визы общем порядке, то есть в визовых центрах, а в посольстве - только после предварительной регистрации через визовый центр. Директор Консульского департамента Министерства иностранных дел Андрюс Пулокас сказал в свою очередь новостному агентству BNS, что так идет подготовка к требованию выдавать визы с биометрическими данными, которое планируется ввести в 2015 году.

Туристические агентства больше не смогут собирать такие данные, поэтому они не будут аккредитироваться при посольстве.

В 2013 году в России постепенно начали действовать 17 визовых центров. "Через визовые центры людям на самом деле удобнее. Тем более мы не знаем, сколько туристические агентства берут лишь за посредничество. В большинстве случаев это туристический пакет, но, по сути, ограничивается лишь посредничеством при получении визы", - подчеркнул Пулокас.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.