В турецкой прессе снова муссируется тема продажи TEZ TOUR

В турецкой прессе вновь обсуждается сделка между холдингом Galeri Kristal, владеющем сетью отелей Crystal Hotels, и туроператором TEZ TOUR.Портал Turizmguncel.сom 13 января опубликовал статью, в которой фигурирует еще и третий участник – «Библио Глобус». В тексте сообщается о завершении долгих переговоров и о том, что итогом стало объединение турецких компаний Crystal Group, «Библио Глобус» и TEZ TOUR под одной маркой Kilit Global. Издание ссылается на слова Тунжая Килита, владельца Galeri Kristal: в ближайших планах – объединение полетных программ, активная реклама в России, проведение фестиваля для 2000 турагентов в Турции, и все это – с тем расчетом, чтобы уже в 2015 году принять 1,2 млн туристов.
Напомним, что в конце ноября совладелец TEZ TOUR Александр Синигибский подтверждал факт переговоров о продаже отеля Amara Dolce Vita, а также наличия неких договоренностей о развитии туроператорского бизнеса. Но тогда речь шла о сделке с Galeri Kristal. Неоднократно появлявшуюся в турецкой прессе информацию о якобы готовящемся слиянии с «Библио Глобусом» руководители TEZ TOUR категорически опровергали, называя ее «домыслами желтой прессы».
Судя по словам коммерческого директора TEZ TOUR Александра Буртина, с которым связался корреспондент TourDom.ru, позиция владельцев компании с тех пор не поменялась: да, переговоры о сотрудничестве ведутся, но именно с Galeri Kristal, а не с «Библио Глобусом», говорить об итогах рано. «Все остальное – это перевирание одной и той же информации, ничего не изменилось», – заявил Александр Буртин.
Официального комментария от руководства «Библио Глобуса» получить не удалось. Однако источник в компании сообщает, что вся обсуждаемая в прессе информация исходит от турецких партнеров, которые ведут свой бизнес самостоятельно.
По мнению наблюдателей, все это означает, что российский «Библио Глобус», вопреки активности турков, предпочитает сохранять нейтралитет, не берет на себя дополнительных обязательств и, возможно, в перспективе расширит круг принимающих партнеров в Турции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.