Турбизнес пригласили на вакцинацию

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина появилось сообщение, что власти города разрешили новым категориям жителей вакцинироваться от Covid. В том числе – работники туристического и гостиничного бизнеса.

С 13 января будет открыта запись на прививку для сотрудников гостиниц, туристических компаний и прочих организаций, предоставляющие услуги в сфере туризма.

По мнению генерального директор компании Space Travel Артура Мурадяна, благодаря прививке будет возможность вернуть людей с удаленки в офис.

«Мы исходим из принципа, что работников, прошедших вакцинацию, мэрия впоследствии позволит исключить из тех, кто должен находиться на удаленке, и тем самым побольше людей удастся вернуть в офис. Поэтому всячески будем поощрять такого рода мероприятия. С другой стороны, все-таки половина сотрудников уже переболела ковидом. И как будет решаться вопрос с теми, у кого выработан иммунитет, когда им надо будет все-таки вакцинироваться, пока таких данных никто точно дать не может. Исходя из этого, о тотальной вакцинации компании, конечно, речь не идет», – сказал г-н Мурадян.

В четверг, 14 января, в Москве начнут работать 30 дополнительных прививочных пунктов, их общее число возрастет с 70 до 100.

Вакцинация в Москве проводится ежедневно без выходных. Запись открыта на портале mos.ru, в системе ЕМИАС и по другим каналам.

Фото: sobyanin.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.