Тунис спасли от «пожара»: туроператоры скорректировали свои перевозки

Ситуация, сложившаяся на тунисском направлении в начале сезона, практически стабилизировалась. Эксперты оказались едины в своем мнении: если в мае-июне наблюдался явный переизбыток перевозки, особенно из Санкт-Петербурга, то теперь, благодаря грамотным корректировкам, его нет или почти нет. 

«Действительно, сезон в Северной столице начался с излишка предложений, причем по всем направлениям. Не мог не пострадать и Тунис. Однако сейчас ситуация выравнивается, так как некоторые рейсы были сняты», – рассказала Вероника Самоха, директор по туризму питерской «Версы». По ее словам, не взлетел своими бортами «Парадайз Сервис», а «Экспресс Тур», «Солвекс-Турне» и «Картаж Плюс» (двое последних являются новичками на направлении) сократили свои перевозки. Тамара Халецкая, гендиректор «Солвекс-Турне», подтвердила эту информацию и добавила немного конкретики: «У нас с «Картаж Плюс» появилась договоренность о том, что они снимают один борт авиакомпании Nouvelair Tunisie , а мы – один Tunis Air. Таким образом, все нормализовалось. Могло сыграть и то, что Египет оттянул от себя туристов из-за проходящих там волнений».

Туроператоры, продающие Тунис не только в Санкт-Петербурге, также заявляют о благополучии. Как отметила глава «Пегас Туристик» Анна Подгорная, у компании нет никаких затруднений, связанных с продажей тунисских турпакетов. «В этом году мы расширили географию вылетов – совершаем рейсы в Монастир уже из 16 городов РФ. Однако это увеличило наш объем перевозки не больше, чем на 10%. Необходимости в ее корректировке мы не видим», – уточнила она. Примерно так же обстоят дела и у другого крупного участника рынка – ICS Travel Group, который, как и «Пегас Туристик», немного расширил свою программу. «В начале лета, из-за того, что были заявлены дополнительные рейсы Tunis Air из Москвы и Питера, которые сейчас корректируются рядом игроков, переизбыток перевозки имел место. Сейчас все стабилизируется. Сами мы ничего не меняем, так как поставили умеренные объемы», – пояснил руководитель компании Дмитрий Шевченко. 

В «Библио Глобусе» тоже спокойны по поводу Туниса. «В летнем сезоне, судя по статистике продаж, спрос и предложение на туры в эту страну сбалансированы. Что касается перевозки, у нас она осталась на прошлогоднем уровне, переизбытка не наблюдается», – поделились представители компании. 

В хороший исход верят и в «Гранде». «Мы надеемся, что те туристы, которых мы недополучили в начале сезона, все-таки полетят в Тунис», – отметила гендиректор Кира Андрюшенкова, добавив, что этим летом значительно вырос спрос на Джербу. «Борта грузятся очень хорошо. Мы летаем туда раз в неделю авиакомпанией Nouvelair из Москвы, а наши партнеры – «Экспресс Тур» – из Санкт-Петербурга», – рассказала она. 

Что касается корректировки перевозки из Москвы в Тунис, то ее, как говорят эксперты, осуществил «Лабиринт», летающий на Tunis Air. Оперативного комментария самого туроператора на момент публикации получить не удалось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»