Тунис не идёт …А самолётов всё больше

30 июня стартует ещё один вариант перевозки в Тунис – регулярный рейс тунисской авиакомпании TunisAir. Самолёты будут подниматься в воздух 2 раза в неделю. Перевозка дополнит существующие ныне рейсы «Трансаэро» в Монастир и Тунис (всего 6 в неделю) и Nouvelair - 4 раза в неделю в Монастир и с 1 июля 2 раза в аэропорт Энфида. На фоне появления программы TunisAir продажи туров в страну оставляют желать лучшего. Этот фактор констатируют туроператоры по направлению. Турпоток так и не восстановился полностью после зимне-весенних затяжных революционных событий. «Продаётся только всё горящее и в последний момент», - говорят участники рынка. При этом шквала горящих предложений пока не наблюдается, но это до поры до времени. 
Заказчиком программы называют ICS Travel Group. «В дополнительных бортах рынок едва ли нуждается», - считает Марина Заикина, руководитель профильного направления компании «Русский Экспресс». «Особенно на фоне столь неважного спроса, - добавляет Кира Андрюшенкова, генеральный директор компании Grand. – Я сомневаюсь в рентабельности этого проекта. Но амбиции туроператоров понятны: все хотят нарастить объёмы». А вот точка зрения ICS. «На самом деле, решение сотрудничать с TunisAir было принято до того, как стало очевидно, что продажи неактивны, - объясняет Наталья Марголина, руководитель тунисского департамента ICS Travel Group. – А вообще, качественная регулярная перевозка никогда не была лишней». 
Кстати, отельеры Туниса тоже отмечают недостаток клиентуры из России, по этой причине некоторые снизили цены до 40% на всё лето. Напомним, представители гостиничного бизнеса Туниса рассматривали такой вариант ещё перед сезоном, если дела пойдут неважно. И вот сдержали своё обещание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»