Тропические ритмы возвестят об открытии Амфитеатра Пуэрто-Плата и другие туристическое новости Доминиканы

 Министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия объявил о долгожданном открытии амфитеатра Пуэрто-Платы, которое состоится 15 апреля 2017 года – в Страстную субботу. Яркое событие ознаменуется фестивалем тропических ритмов, где гости насладятся зажигательным меренге в исполнении Джонни Вентуры, Вилфридо Варгаса, Фернандо Вийалоны и Серхио Варгаса, кокетливой сальсой от Chiquito Team Band, томной бачатой от Элвиса Мартинеса и популярной уличной музыкой от Vakeró. Вход бесплатный.
Открытие амфитеатра, строительство которого является важной вехой для всего северного региона, было отложено из-за наводнения в Пуэрто-Плате в ноябре прошлого года. Теперь же доминиканцы с удвоенным воодушевлением ожидают знаменательного события.
Вместимость амфитеатра, который станет самым современным подобным объектом в Карибском регионе, составляет пять тысяч человек. Сооружение обеспечит туроператорам дополнительные возможности для продажи туров на север Доминиканской Республики, а гостям Пуэрто-Платы подарит особенный доминиканский колорит, как нельзя лучше проявляющийся в национальной музыке и танцах.
«Новая площадка предоставит значительно больше возможностей и выступающим артистам. Не говоря уже о том, что проект создаст множество рабочих мест в различных секторах. Амфитеатр станет своего рода развлекательным центром, достопримечательностью северного побережья Доминиканской Республики», - отметил художественный руководитель объекта Луис Медрано.

Аудио-оборудование амфитеатра было доставлено из Нидерландов и является самым современным на сегодняшний день. Кроме того, площадка будет располагать системой «умного освещения», широкоформатным экраном и техникой для осуществления специальных эффектов.

Юго-западное побережье Доминиканы составит конкуренцию Пунта-Кане

Президент Доминиканской Республики Данило Медина отправится с визитом в Баия-де-лас-Агилас для встречи с крупнейшими в мире гостиничными сетями, чтобы обсудить строительство более 15 тысяч номеров в туристической зоне Педерналес. Встреча состоится в апреле 2017 года и обещает быть продуктивной, учитывая благоприятные перспективы в отношении увеличивающегося потока туристов в страну.

«Представители крупнейших гостиничных гигантов встретятся с президентом Республики в Баия-де-лас-Агилас, чтобы обсудить возможность строительства 15 тысяч номеров в районе, которому предстоит стать активным туристическим центром страны», - отметил глава администрации президента Хосе Рамона Перальта.

Провинция Педерналес считается одним из туристических центров Доминиканы благодаря практически нетронутому природному богатству и разнообразию. Здесь расположен Национальный парк Харагуа (Parque Nacional Jaragua), где подавляющее большинство представленных видов флоры и фауны являются эндемичными для Доминиканской Республики. Развитие туризма в этой части юго-западного региона будет, в том числе, включать в себя строительство аэропорта и круизных портов.

Перальта отметил, что правительство президента Медина настроено решительно в отношении освоения новых областей и расширения туристических предложений.

 

Доминикане предречено войти в каталог Michelin

Доминиканка Мария Марте, выдающийся повар и единственный обладатель двух звезд Michelin в Латинской Америке, посетила третий Гастрономический форум Доминиканы, где поделилась гордостью за достигнутый страной гастрономический уровень. Шеф-повар мадридского ресторана El Club Allard - также обладателя двух заветных звезд - выразила уверенность в том, что не за горами тот день, когда туристы начнут приезжать в Доминикану ради ее кулинарного наследия и мастерства местных поваров.

Помимо звезд Michelin, являющихся апофеозом карьерного успеха в кулинарном мире, уроженка Харабакоа также является обладательницей Национальной премии гастрономии как лучший повар Испании и звезды Мадридского сообщества, вручаемой успешным работающим женщинам.

«Учитывая невероятный прогресс в качестве и творческом подъеме гастрономического предложения страны, недалек тот день, когда Доминикана появится на карте каталога Michelin. И я сделаю все возможное, чтобы ускорить этот процесс и помочь вырастить поколение истинных новаторов в кулинарном мире», - сообщила она.

Доминиканская Республика – страна колорита, «многозвучия» красок и вкусов. Культура и местоположение будто бы предопределили яркое гастрономическое будущее Доминиканы. Плодородные земли, с одной стороны, и многообразие и смешение культур, с другой, создали уникальную палитру простых, но эффектных блюд, приправленных недюжинным творческим подходом.

Доминиканская кухня сегодня – это фьюжн, слияние культур, оставивших свой след в виде самобытного кулинарного наследия, к которому доминиканцы относятся с большой гордостью и уважением. Доминиканская кухня сложилась из гастрономических обычаев коренных индейцев таино и испанских конкистадоров с африканскими, европейскими и даже арабскими влияниями, и этот творческий процесс развивался и обогащался в дальнейшем благодаря влияниям азиатов и иммигрантов с Больших Антильских островов.

Водопады Доминиканы завораживают все больше туристов
Доминиканская Республика способна предложить туристу гораздо больше, чем просто солнце, море и песок. Страна располагает уникальными природными заповедниками, которые, скрытые бурной растительностью, были забыты на протяжении долгого времени. Среди них – живописные водопады и каскады - величественные, яркие с кристально чистой водой.

Учитывая жаркий и влажный климат страны, поездка на водопады приносит огромное удовольствие – как эстетическое, так и физическое. Ничто не сравнится с ощущением свободы, когда, взобравшись на гору, закрываешь глаза и прыгаешь в прохладную глубину, переливающуюся солнечными бликами, чтобы затем присесть на скале и послушать шум капель, разбивающихся о водную гладь.

Среди наиболее живописных водных каскадов можно выделить несколько. Водопад Эль-Лимон высотой примерно 50 метров находится в одноименной провинции на полуострове Самана. Расположенный в центре тропического леса, он впадает в естественный бассейн с прохладной водой.

Каскад из 27 водопадов Дамахагуа – еще один водный массив, привлекающий истинных любителей приключений. Запрятанный в красивой холмистой местности Центральных Кордильер, этот природный феномен является частью системы охраняемых территорий в стране. Национальный заповедник реки Дамахагуа состоит из 27 водопадов различных размеров. Посетители здесь могут плавать, прыгать и нырять до глубокого вечера.

И, наконец, водопад Ла-Хальда в Мичес, считается самым высоким в регионе Карибского бассейна, достигая более 120 метров и поражая красотой и прозрачностью воды, капли которой переливаются радужными бликами на свету.

Экзотические фауна и флора Доминиканы не оставляют равнодушным никого, завораживая год от года все больше путешественников. В 2016 году триста пятьдесят тысяч туристов посетили заповедные зоны провинции Пуэрто-Плата, из них 80 тысяч выбрали экскурсию на водопады Дамахагуа.

Фото Министерство туризма Доминиканской Республики

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».