Trip2Athens: заработал официальный электронный путеводитель по Аттике

Заработала новая платформа Trip2Athens — официальный электронный путеводитель по Афинам и Аттике.

Это многомерная цифровая платформа, созданная Греческой гостиничной палатой (ГГП) совместно с администрацией Афин и задуманная как основное средство презентации и продвижения туристических возможностей в Аттике.

На мероприятии ГГП, посвященном новой интернет-платформе, председатель палаты Йоргос Тсакирис отметил, что все организации, представляющие интерес для туристов, могут подключиться к платформе, предлагая гостям города свои услуги в сотрудничестве с другими фирмами. «Я приглашаю всех афинских предпринимателей воспользоваться преимуществами и возможностями, которые открывает платформа Trip2Athens. Основной параметр, по которому можно будет оценивать успех платформы на уровне В2С, — это то, в какой мере она будет принята афинскими предпринимателями (наша работа в секторе В2В)», — сообщил господин Тсакирис.

Совершенно бесплатно для участников Trip2Athens представляет комплекс туристических услуг (проживание, питание, развлечения, покупки и др.) на семи языках (греческий, английский, немецкий, французский, испанский, русский, китайский), предлагая греческим и иностранным туристам расширенные возможности для подготовки и осуществления путешествия. Одновременно платформа является незаменимым инструментом для компаний, работающих в сфере обслуживания туристов, способствуя популяризации и продвижению туристического продукта на международном рынке интернет-туризма. Это становится возможным, поскольку платформа поддерживает систему взаимодействия между гостиницами и другими компаниями, предоставляющими услуги и продукты для туристов (2000 компаний, 470 гостиниц и примерно 1000 достопримечательностей, сотни разных активностей и другие интересные продукты).

Для профессионалов туристического бизнеса Trip2Athens работает как универсальное средство, чтобы подробно представить свою компанию (профиль компании, фотографии, график работы, контактные данные, интерактивная карта и т.д.), а также для продвижения и увеличения продаж благодаря предоставляемым платформой возможностям коммерческого сотрудничества с представителями гостиничного бизнеса.

Одна из интересных инноваций Trip2Athens — это возможность развития партнерских отношений между афинскими предпринимателями при помощи скидочных купонов. Система работает следующим образом: осуществляя бронирование через Trip2Athens, турист может выбрать скидочные купоны, ранее предоставленные организациями-партнерами (рестораны, бары, кафе, магазины). Таким образом, при помощи Trip2Athens предприниматели создают торговые сети и побуждают клиентов воспользоваться услугами партнерских организаций.

Также путешественник при помощи удобных приложений trip2athens.com может:

    запросить информацию о том, как добраться до Афин или уехать оттуда;
    найти и забронировать гостиницу в Афинах или в Аттике;
    запросить информацию о работе транспорта в выбранном населенном пункте;
    запросить и получить информацию о достопримечательностях, активностях, еде, развлечениях, покупках и т.д.; найти информацию о местах, которые интересно посмотреть (например, археологических и других памятниках, музеях, парках, пляжах и т.п.), и составить маршрут.
    На сайте можно найти подробное описание каждого места, большое количество фотографий и интерактивную карту;
    запросить и получить информацию о десятках мероприятий в культурной сфере, которые происходят в Афинах. Платформа работает в режиме реального времени и постоянно обновляется, что является большим преимуществом Trip2Athens по сравнению с обычными путеводителями по городу;
    создать свой персональный маршрут на основании полученной информации о достопримечательностях, компаниях, активностях. При помощи интернет-приложения турист может увидеть выбранные маршруты, организовать поездку и создать персональный дневник путешествия, который можно синхронизировать при помощи мобильного приложения.

Наконец, у платформы Trip2Athens есть мобильное приложение (iOS, Android,Windows), которое позволяет туристам воспользоваться всей информацией на семи языках без доступа к интернету. Кроме того, приложение помогает пользователю синхронизировать его электронный дневник путешествия, а также обналичить скидочные купоны при помощи QR-кода в компаниях, участвующих в программе.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.