Три петербургских проекта претендуют на победу в FIABCI-Russia

В этом году победителем в номинации "Общественный сектор" российского национального этапа Всемирного конкурса на лучший девелоперский проект недвижимости FIABCI "Prix d'Excellence" может стать один из трех петербургских проектов. В частности, речь идет о жилом квартале для ветеранов в Красном Селе, приспособлении Крюковских казарм для Центрального Военно-морского музея и здании Молодежного театра на Фонтанке. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко. Как передает корреспондент АБН, город выдвинул эти объекты, "потому что они особенно хорошо удались". По словам главы комитета, качество и уровень социального жилья в Красном селе вполне конкурентнроспособны. Крюковские казармы, в свою очередь, - это "крупнейший музейный проект, успех которого признали деятели культуры, в том числе, Михаил Пиатровский". Что касается Молодожного театра, то это пример того, как "современная архитектура вписалась в историческую среду". Отметим, в конкурсе принимают участие 74 проекта из 19 городов России, среди которых Москва, Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Омск, Сочи, Нижний Новгород, Ижевск, Пермь и другие. Причем заявок из регионов гораздо больше, чем из Петербурга и Москвы, - отмечает президент FIABCI Россия Татьяна Родионова. Т.Родионова рассказала, что участие в конкурсе бесплатное, но есть ряд ограничений. В частности, заявлены могут быть только те проекты, которые уже реализованы, эксплуатируются не менее 12 месяцев к моменту подведения итогов и показывают свою экономическую эффективность. Впрочем, те проекты, которые работают уже 3-4 года, но их идея не устарела, также могут поучаствовать в конкурсе, - подчеркнула Т.Родионова. Прием заявок осуществляется до 15 августа, и по прогнозам организаторов, число участников достигнет 100. В прошлом году их было 60, что тоже неплохо для кризисного года, - отметил вице-президент Гильдии управляющих и девелоперов Александр Гришин. Всего в конкурсе 8 номинаций и 9 призов. Как пояснила Т.Родионова, номинация "Жилая недвижимость" делится на малоэтажное и многоэтажное строительство. В числе заявленных на эту номинацию есть и коттеджный поселок в Ленобласти, отметила она. В номинации "Наследие. Реставрация", в свою очередь, заявлены проекты комплексной реставрации зданий Петербурга. В числе остальных номинаций - "Гостиничная недвижимость", "Офисная недвижимость", "Торговая недвижимость", "Мастер-план" и другие. Отметим, итоги российского этапа всемирного конкурса подведут в Петербурге 8 сентября в рамках международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate. По словам В.Семененко, проведение в городе этого мероприятия привлечет внимание инвесторов. Победители российского этапа получат право выставлять свои проекты на всемирный конкурс, финал которого пройдет в следующем году на Кипре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.