"Трансаэро" вошла в топ-20 самых безопасных авиакомпаний мира в рейтинге JACDEC

Авиакомпания "Трансаэро" заняла 17-е место в рейтинге самых безопасных авиакомпаний мира в рейтинге JACDEC, сообщает пресс-служба перевозчика в среду.

На сайте издания Aero International опубликован список 20-ти самых безопасных авиакомпаний мира согласно ежегодному рейтингу немецкого исследовательского центра JACDEC, который занимается изучением безопасности полетов на воздушном транспорте.

Как отмечается в сообщении, "Трансаэро" на протяжении пяти лет является единственным российским перевозчиком, занимающим верхние позиции данного рейтинга.

Рейтинг JACDEC публикуется с 1973 года. Он основан на анализе информации об авиационных происшествиях и инцидентах с воздушными судами 60-ти крупнейших авиакомпаний мира. При равенстве коэффициентов безопасности предпочтение отдается тем компаниям, у которых больше стаж работы в авиационной отрасли. Полный рейтинг будет опубликован центром JACDEC в ближайшее время.

"Безопасность полетов – всегда была и остается главным приоритетом нашей авиакомпании, - сказала генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова. – Именно наша компания первой в России внедрила у себя систему управления безопасностью полетов. В соответствии с ней строится работа всех структурных подразделений. То, что "Трансаэро" неизменно занимает престижные места в международных рейтингах безопасности, является результатом высокого профессионализма и ответственной работы всего коллектива компании".

В пресс-службе напоминают, что "Трансаэро" является обладателем сертификата эксплуатационной безопасности IOSA Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). В полном соответствии с высокими международными стандартами в компании осуществляется подготовка летного персонала и организация летной работы. Технический департамент "Трансаэро" имеет все необходимые сертификаты российских, иностранных и международных авиационных властей на обслуживание находящейся в эксплуатации авиационной техники. Авиационный учебный центр компании обладает правом подготовки специалистов отрасли для России и зарубежных государств. В компании производится 100-процентная расшифровка и анализ полетной информации.

В конце 2014 года "Трансаэро" в очередной раз успешно прошла аудит операционной безопасности IOSA. По просьбе авиакомпании аудит был проведен по более строгим стандартам ENHANCED IOSA, которые вступят в действие только в сентябре 2015 года.

Осенью минувшего года "Трансаэро" также успешно прошла плановый аудит Part-145, проводившийся Европейским агентством авиационной безопасности EASA. Этот аудит вновь подтвердил самый высокий уровень технического обслуживания парка воздушных судов компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.