У «Трансаэро» добавился стратегический партнер. С «прицелом» на зиму?

На сайте «Пегас Туристик» в разделе «Рейсы» замечены авиаперелеты под трансаэровским кодом UN. Они включены в состав турпакетов по таким направлениям, как Анталья, Хургада, Ираклион, тунисские Монастир и Энфида, а также Денпасар. 
Представители «Трансаэро» и «Пегаса» прокомментировали свои коммерческие отношения достаточно скупо. И противоречиво. Сергей Быхал, директор по связям с общественностью авиакомпании, сообщил: «Да, мы партнеры с весны-2011». Анна Подгорная, гендиректор «Пегаса», уверяет, что их компания «давно пользуется рейсами «Трансаэро». Что немало удивило экспертов: «Вероятно, г-жа Подгорная имела в виду места на бортах, которые раньше брались через посредников», – высказал версию на условиях анонимности один из партнеров «Трансаэро» по авиаперевозке. Примечательно, что и перевозчик, и туроператор никак не афишировали подписание прямых контрактов – на этот счет не было даже пресс-релизов. 
Наблюдатели считают, что «Пегас» заинтересован, прежде всего, в дальнемагистральных лайнерах «Трансаэро», а партнерство строится с прицелом на зиму. По предположению одного из экспертов, туроператор может сосредоточить на бортах авиакомпании львиную долю своей перевозки из столицы на дальние направления, в частности – на Таиланд. А высвободившимся самолетам аффилированной Nord Wind, а также «Оренбургских авиалиний» будет искать загрузку в регионах. Вывод из всего этого собеседник делает такой: «Избыток свободных бортов в российских городах неминуемо ужесточит демпинг».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.