Туристы рассказали о самых запомнившихся происшествиях в круизах

Туристы вспомнили самые драматические случаи, произошедшие во время круизов, сообщает Express.

На специализированном форуме, где поклонники отдыха на больших кораблях делятся опытом, один из путешественников рассказал, что на глазах десятков зевак мужчина во время ссоры выбросил за борт чемодан своей девушки. "У нее там было все — деньги, банковские карты, паспорт и другие документы, — пишет очевидец. — Команда поместила дебошира в трюм до конца круиза — оставалось еще пять дней".

Нарушителя вывели с корабля в наручниках, когда судно вернулось в порт. "Пострадавшая отомстила бывшему еще во время отдыха: его кредитная карта была указана для расчетов на корабле, и она потратила кучу денег", — вспоминает свидетель.

Другой пользователь рассказал, как его отец поссорился на борту со своей возлюбленной. "Она пригрозила выбросить в океан кольцо с бриллиантом за 20 тысяч долларов, подаренное в честь помолвки, — вспоминает турист. — Но не стала. Зато на следующий день выкинула в море его мобильный телефон". Парочку расселили, но прерывать их путешествие не стали. Прошло 15 лет, и пара до сих пор вместе.

Алкоголь — еще одна частая причина драматических событий на борту, особенно когда туристы выбирают путевки по системе "все включено". "В моем первом круизе лучший друг брата подрался с отдыхающим, который в ночном баре пытался пролезть без очереди за пиццей, — вспоминает турист. — Они сломали несколько столов и стульев, конфликтующих разнимали родственники, а персонал утром чинил мебель".

Дебоширов не наказали, но до конца круиза им заблокировали карточки, по которым можно было приобрести спиртное.

Фото:  РИА Новости / Алексей Даничев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».