Гастро-фестивали в Торжке - "У Пожарского" 04 июня и "Хлебный спас" 20 августа

Два новых гастрономических фестиваля пройдут в этом году в Тверской области

Власти Тверской области включили еще два фестиваля в календарь туристских событий на 2022 год, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В туркалендарь включат гастрофестиваль "У Пожарского в Торжке" 04 июня и фестиваль "Хлебный спас", который планируется провести в Торжке 20 августа.  Оба события будут интересны самым разным аудиториям, в том числе семьям с детьми. Каждое предполагает участие около 500 гостей", — говорится в сообщении.

В программе фестивалей — кулинарные мастер-классы, дегустации, выступления творческих коллективов. Отличительной особенностью "Хлебного спаса" станут лекции от историков русской кухни. "У Пожарского в Торжке" — кулинарные конкурсы и возможность приобрести местную продукцию в торговых лавках.

В общей сложности в календарь туристских событий Тверской области вошли 125 мероприятий — на 19 больше, чем в 2021 году. В него включены гастрономические, агротуристические, спортивные, музыкальные, религиозные, исторические и патриотические события.

Фото (с) Pinterest

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Август 15, 2025 - 15:29

Коллекция дизайнерский отелей WFG Collection приглашается провести выходные в яблочной столице России – Мичуринске, где каждый гость сможет проникнуться самобытной историей и культурой одного из старейших городов России.

 

Август 15, 2025 - 14:50

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP в Санкт-Петербурге, по состоянию на июль 2025 года в центральных локациях города работает более 260 предприятий общественного питания (рестораны, бары, кафе) с совокупной вместимостью около 15 700 посадочных мест.

 

Август 12, 2025 - 13:00

На ВДНХ можно не только весело и интересно провести время, но и вкусно поесть. В летний период посетителей ждут более 200 точек общественного питания, которые готовы одновременно принять более 12 тысяч человек.

 

Июль 29, 2025 - 15:08

Жизнь спортсмена - это жесткий режим, диеты,  тренировки и нарастание нагрузок перед соревнованиями. Но за периодами концентрации должны следовать и периоды релаксации - какие советы из спорта могут быть полезны и нам?