ТОП - 6 правил: как не набрать вес во время отпуска в Турции

Как бы мы ни настраивали себя на то, что с отдыха вернемся похорошевшими и непременно похудевшими, часто по возвращении обнаруживаем пару-тройку лишних килограммов. Причин тому может быть множество, сегодня мы рассмотрим основные из них и разберемся как предотвратить проблему.

  1. Турецкий стол «все включено» небезосновательно считают злейшим и опаснейшим врагом фигуры. Ведь желание все попробовать, мысль «за все уплачено» и «когда как ни на отдыхе» порой склоняют снова и снова идти за добавкой.  Попробуйте обхитрить организм и воспользуйтесь марокканской системой питания. Перед употреблением любого блюда ешьте фрукты, лучше всего арбуз. Набирайте полную тарелку витаминов, и пока все не съедите, не приступайте к основной трапезе.

  1. А вот Брайан Уонсинк, профессор Корнельского университета, уверен что секрет в тарелках. Проведя массу исследований, ученый пришел к выводу, что если не убирать со стола тарелки с остатками еды, то человек съедает меньше. Когда мы зрительно контролируем количество съеденного, мозг вовремя дает сигнал остановиться, уверен Уонсинк.

  1. Если вы почувствовали, что уже начали набирать вес, возможно справиться с этим поможет секрет актрисы Мерьем Узерли, которой удалось сбросить 13 килограммов: в течение двух недель свой ужин знаменитость заменяла стаканом кефира с добавлением яблочного уксуса.

  1. Не лишним будет напомнить вам и об активном отдыхе. Турки любят спорт, поэтому практически везде есть мини футбольные поля, волейбольные площадки, дорожки для бега и спортзалы. Естественно, в каждом отеле также имеются свои фитнесс-центры. Однако, знатоки советуют заняться спортом вне отельных стен. Причиной называют психологические факторы и обстановку, в отеле масса отвлекающих нюансов и вам довольно сложно настроиться на спорт.

  1. Если вы не поклонник спорта, тогда просто гуляйте. По улицам, по пляжу, по территории отеля в конце концов. Чтобы прогулки не были в тягость, совместите их с чем-то приятным, например шоппингом или фотосессией.
  2. Не забывайте пить. Естественно, речь о воде и соках. Если вы накинетесь на алкоголь, то лишние килограммы обеспечены. Ведь всего в ста граммах турецкого раки около 400 килокалорий, а в местных винах очень много сахаров, так что округлости вырастут как на дрожжах. Причем результат не будет виден сразу, а бросится в глаза по возвращении из отпуска.

Составьте план. Распределите время между сном, едой, активностью и «слабинками». Ведь разве это отпуск, если ни разу не позволить себе слабость? Разрешайте себе все, но в меру, и тогда весы порадуют отличным результатом.

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.