Топ 10 вещей, о которых нужно знать мужчинам перед летним отпуском в Турции

Летняя поездка в Турцию может принести массу положительных эмоций, если подготовиться к ней заранее и не питать особых надеж в отношении того, чего здесь получить в принципе не получится.

Наша статья будет полезна, прежде всего, неженатым мужчинам, которые отправляются в Турцию на поиски курортных романов. Итак, топ 10 вещей, о которых нужно знать мужчинам до начала летнего отпуска в Турции.

1. Не надейтесь закрутить курортный роман с симпатичной незамужней турчанкой

Несмотря на популярность американских фильмов и телепередач, а также повсеместную вестернизацию Турции, гендерные роли и институт брака остаются здесь примерно такими же, как и сто лет назад. Так что не стоит питать особые надежды на курортный роман с местной красавицей. До момента первого свидания здесь может пройти полгода, которых у вас, конечно, не будет. Впрочем, местным красавцам тоже ничего не светит. О любых подозрительных поползновениях в отношении турецких девушек может стать известно их родственникам, а старшие к этому относятся очень строго. Так что турки охотно идут на курортные романы с иностранками, что их совершенно ни к чему не обязывает. И в этом отношении у вас и тут будет большая конкуренция.

2. Знакомьтесь с турчанками днем

В ночных клубах можно встретить только турчанок за 30 (либо разведенных, либо незамужних). Молоденькие красавицы если и появляются в клубах, то только под присмотром родственников, чаще всего старших братьев. Они не дадут вам даже приблизиться к своей подопечной. Единственный вариант познакомиться с местной девушкой — перехватить ее днем, когда она идет в магазин.

3. Не провоцируйте турок на ссору

Турецкие мужчины не отличаются мягким характером. В быту они могут быть вполне дружелюбным, но не всегда. Так что не стоит спорить с ними, приставать к их спутницам, доказывать, что турки не умеют играть в футбол, и т.д. Словом, избегайте скользких тем, и отпуск не будет испорчен синяком под глазом или сломанным носом.

4. Россиянки в Турции — самые красивые

Беда в том, что найти их не так уж просто — российские туристки обычно отдыхают по системе «все включено», в отдаленных от центра отелях, часто большими компаниями или с семьями. Правда, иногда удается познакомиться с ними в ночном клубе или кафе, и тогда нужно будет действовать быстро, поскольку, как мы уже говорили выше, турки тоже не дремлют. А русских девушек при прочих равных условиях заинтересует скорее черноглазый подтянутый турок, нежели соотечественник. Кстати, многие турки сносно объясняются на русском, английском, немецком языках.

5. Не стоит ехать в Турцию, если есть возможность поехать куда-то еще

Если у вас есть возможность отправиться в Грецию, Испанию или Италию, лучше так и поступить. Большинство турецких парней держат себя в отличной форме, хорошо одеваются, делают модные стрижки. Напомним, местных красавиц вам, скорее всего, днем с огнем не видать, а иностранные туристки обратят внимание скорее на местных симпатяг, особенно если вы не отличаетесь всеми их вышеперечисленными достоинствами. Кстати, турки могут быть еще и очень обаятельными, если только того захотят.

6. Обратите внимание на девушек, которые будут жить с вами в одном отеле

В бассейне отеля, в котором вы будете жить, намного больше шансов встретить свободную девушку, чем во всех других местах курорта, вместе взятых. Так что лучший вариант — заказать номер в крупном отеле, даже если он находится далеко от центра, и поискать свою судьбу там.

7. Летом в Турции очень жарко и влажно

Июль и август традиционно считаются пиком летнего сезона. Но именно в это время на турецких курортах жарче всего. Вариантов времяпровождения в этот период всего два — либо в номере под кондиционером, либо в воде, то есть в море или в бассейне. Впрочем, даже вода в это время не особо спасает. Интересно, что отдых в это время самый дорогой. Стоит ли платить за него такие деньги, чтобы провести все время в отеле?

8. Алкоголь в Турции стоит очень дорого

За счет высоких налогов в Турции очень дорогой алкоголь, как местный, так и привозной. Конечно, можно попробовать достать что-то подешевле, но при этом возрастает риск нарваться на контрафактную продукцию, которая далеко не всегда хорошо влияет на здоровье. Напомним, в 2011 году на турецком курорте от отравления поддельным алкоголем погибли российские туристы.

9. Турецкие курорты летом переполнены

Если вас интересует культурный туризм, то не стоит ехать в Турцию летом. Музеи, места раскопок, архитектурные памятники — всюду в это время будут длинные очереди, даже несмотря на сильную жару. На пляжах популярных курортов летом также буквально яблоку негде упасть.

10. За все придется платить

Заранее настойтесь на то, что местные жители будут смотреть на вас как на источник получения прибыли. Вам будут пытаться продать всего побольше и подороже, так что не забывайте торговаться, пока цена не упадет минимум вдвое, не слушая причитания продавца, детей которого вы якобы только что лишили последнего куска хлеба. На самом деле это отлично отрепетированное представление, и ваше участие в нем принесет продавцу немало удовольствия.

Итак, отпуск в Турции больше всего подойдет семьям с детьми, влюбленным парам или дамам среднего возраста, которые хотят вновь почувствовать себя в центре мужского внимания. Молодым холостым мужчинам лучше провести отпуск, к примеру, в одной из европейских стран

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5269.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».