Токио – снова кулинарная столица мира

Япония снова впереди планеты всей! В свежем выпуске гастрономического путеводителя «Мишлен» на 2020 год Токио в очередной раз получил больше звёзд, чем любой другой город мира.

Всего во легендарном французском гиде в этом году отметились 464 ресторана и 43 отеля японской столицы, включая 57 новых заведений. 11 получили по три звезды, 48 – по две и 167 – по одной.

Остальные 238 вошли в категорию Bib Gourmand, это демократичные ресторанчики с едой высоко качества и стоимостью ужина до ¥5000 (около 3000 рублей).

Итадакимас! Приятного аппетита!

Все звёздные заведения Японии – на guide.michelin.co.jp

Ещё о японской кухне

Фото visitjapan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Май 28, 2025 - 14:33

5 июня 2025 года шеф-повар ресторана «Сосны» курорта Grand Chalet Altay Евгений Масловский и шеф-повар петербургского ресторана «Банщики», расположенного в здании знаменитого банного комплекса «Дегтярные бани», Станислав Левохо объединятся в гастрономический дуэт и представят гостям и жителям северной столицы авторское сет-меню из девяти курсов, в которое войдут знаковые специалитеты Алтая и Петербурга.

 

Февраль 25, 2025 - 09:39

Emirates продолжает совершенствовать питание на борту – этим летом в меню бизнес-класса появятся 18 новых блюд.

 

Февраль 13, 2025 - 06:34

Роскошный курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort, расположенный уединённом природном острове, приглашает участников программы Marriott Bonvoy в незабываемое гастрономическое приключение под руководством шеф-повара Исиды Де Чезаре.

 

Февраль 9, 2025 - 16:23

В Петербурге не хватает качественных помещений для открытия новых ресторанов. Поэтому владельцы стараются выжать из своих проектов максимум.