Тирольский курорт Ишгль предлагает: Relax. If you can…

Совет по туризму Пацнаун-Ишгль провел презентацию новостей горнолыжного курорта «НОЧЬ В ИШГЛЕ» 20 сентября в отеле «Лотте» в Санкт-Петербурге.

Если кто-то скажет, что Старый Свет довольно консервативен и не креативен, то будет не прав. В начале месяца, 6 сентября, в Санкт-Петербурге Представительство по туризму Австрии проявило креативность и организовало не традиционный workshop, а увлекательное мероприятие в формате Painty-Brunch. Инициативу по оригинальной  презентации новинок австрийского курорта проявил и Совет по туризму Пацнаун-Ишгль во главе с Андреасом Штайблем и его помощницей - менеджером Барбарой Бенедик. Встреча с прессой была организована в Президентском номере отеля «Лотте», а далее продолжена на террасе с великолепным видом на Исаакиевский Собор. Изысканная атмосфера вечера, полного сюрпризов, создавала настроение для знакомства с не менее изысканным и дорогим курортом.

Андреас Штайбль отметил, что любит Санкт-Петербург и его жителей, а также рассказал о новостях горнолыжного курорта Ишгль, который расположен в Альпах в регионе Пацнаун в западном Тироле на высоте 1 377 метров выше уровня моря. Ишгль находится в хорошей транспортной доступности: в 100 км от Инсбрука и в 230 км от Мюнхена.

Relax. If you can… - под таким слоганом прошла презентация курорта Ишгль. Это современный курорт, который с каждым годом расширяет свои возможности и спектр услуг для туристов. Около 94 тыс. человек – такова суммарная пропускная способность подъемников в час в сезон. Это означает, что 238 подготовленных трасс, 45 современных канатных дорог и подъемников, 110 снеговых пушек обеспечат комфортный и незабываемый отдых для любителей горнолыжного спорта.

В этой гостеприимной и сказочной стране, словно специально созданной для настоящих ценителей зимы, отпуск всегда нечто большее, чем «просто» катание на лыжах в Тироле. Современные кресельные канатные дороги и даже канатная дорога с двухярусными кабинами доставят гостей курорта к любому месту назначения.

Ишгль – известный и популярный курорт, который так любят опытные горнолыжники. Но даже новичкам понравятся те возможности, которые предоставляет этот курорт Австрии. Здесь доступна вся палитра горнолыжных трасс: от участков для новичков с широкими лыжными склонами и до сложных и крутых участков. Быстро, удобно и практически без ожидания – благодаря канатным дорогам, соответствующим последнему слову техники. Любители сноуборда также найдут себе место для занятий по душе. Предоставлены возможности и для тех, кто предпочитает беговые лыжи, санки и т.д. Поклонники фрирайда также смогут испытать свои силы вне проложенных трасс.

Но и после занятий спортом в Ишгле скучать не придется. Всегда есть чем заняться в комплексе Silvretta Center, особенно если непогода испортила планы на день. Silvretta Center в Тироле расположен в самом центре Ишгля, этот комплекс включает: аквапарк, велнесс, кегельбан, ресторан, зал для семинаров и мероприятий и т.д.

Ишгль славится также и своей гастрономией. На курорте немало хороших ресторанов с изысканной кухней, причем некоторые из них отмечены «звездами». Французская, австрийская, азиатская кухня – каждый найдет для себя гастрономические изыски по вкусу.

Этот курорт подойдет как для молодежи, так и для семейного отдыха. Здесь есть все условия для обучения детей горнолыжному спорту и просто для их развлечения. Тироль предлагает не только массу спортивных и активных развлечений, здесь также есть, что посмотреть и где побывать: музеи, церкви и концерты.

И в завершение своего увлекательного отдыха в Ишгле можно посетить магазины, чтобы приобрести покупки и воспользоваться tax free. Шоппинг в тирольском Ишгле – это находки для модников. Вещи от Hugo Boss, Prada и Ко, ценители брендов найдут здесь то, что они ищут. Приобрести всё, что нужно же могут и любители спорта. Горные и беговые лыжи, палки, сноуборды, ботинки, велосипеды, рюкзаки или одежда и аксессуары любого рода представлены здесь во множестве спортивных магазинов. Разумеется, доступен и прокат.

Елена Владимирова

Фото ischgl.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.