Тироль 2014/2015: отпуск и развлечения вне трасс?

Несмотря на ведущую роль в области горнолыжного отдыха и 200-летнюю историю развития туризма, Тироль продолжает создавать все больше уникальных возможностей для беззаботного отпуска в обстановке роскоши как на трассе, так и за ее пределами.Более 100 горнолыжных центров, 5200 километров трасс всех уровней сложности и около 1000 отелей высокого класса, из которых 26 класса люкс, поджидают уже в октябре к себе лыжников и тех, кто предпочитает активному отдыху неспешные прогулки по альпийским деревушкам, спа, шоппинг и просто тишину.  Начинаем плавно покорять тирольскую зиму, ведь буквально на днях выпал первый снег! Мы подготовили для Вас самые необычные «внетрассовые» развлечения сезона 2014/2015 в Тироле.

Встаем на снегоступы

Чтобы открыть природу зимнего Тироля в первозданном виде, отдыхающим потребуется только немного времени, любопытства, заснеженные склоны и снегоступы на ногах. Самые красивые природные объекты окажутся совсем близко, потому что многие тирольские регионы специализируются на зимних походах и прогулках на снегоступах. В долине Лехталь волшебство горной зимы превратится в познавательное путешествие: например, в организованных экспедициях по следам зверей в Бахе и Ройтте. Многочисленные маршруты в горах в районе последней дикой реки Европы приглашают Вас в зимние походы, а в одной из 16 традиционных, открытых в зимнее время хижин и пастбищ Вас ожидают кулинарные вознаграждения.

Ссылки: Долина Лехтал, Регион Ройтте

Санкт-Антон-ам-Арльберг: ужин при свечах в Фервальштубе

Оказавшись в Лехе рукой подать и до Санкт-Антона. Здесь к самым высоким кулинарным изыскам на тирольских горнолыжных курортах относится хижина Фервальштубе (Verwallstube) в Санкт-Антон-ам-Арльберг. Один вечер в неделю здесь накрывают столы по-особому. Каждый четверг с 19 до 23 часов гостей в Фервальштубе ждет ужин при свечах. В темноте ночные гости плавно поднимаются на гондоле прямо до таверны, где их поджидает ужин с живой фортепианной музыкой. Вечером в четверг здесь царит непринужденная атмосфера - галстук можно оставить дома в шкафу и захватить с собой снегоступы.

Ссылка: Санкт Антон

Хохфюген: знаменитый повар Александр Фанкхаузер и Ведельхютте

Прямо у высоких склонов Хохфюгена, в отеле „Lamark“, расположился изысканный ресторан „Alexander“. Александр Фанкхаузер давно считается одним из лучших шеф-поваров Австрии. Повар восхищает своим творческим сочетанием традиционных рецептов и высокой кухни. "Я пытаюсь интерпретировать традиционные блюда с нуля. Местные блюда и продукты – альфа и омега моей кухни", - говорит Александр Фанкхаузер. Его смелый подход в сочетании традиций и высокой кухни был удостоен в 2014 году трех колпаков Gault Millau (18 баллов). Более того, в Кальтенбах-Хохфюген туристы откроют для себя еще и Ведельхютте(Wedelhütte) - самую высокогорную традиционную тирольскую таверну. Ведельхютте объединяет космополитный образ жизни с тирольским гостеприимством на высоте 2350 метров над уровнем моря. Тем, кто хочет сполна распробовать тирольские блюда, мы рекомендуем остаться подольше. Ведельхютте предоставляет одиннадцать полулюксов для комфортного проживания в непосредственной близости от горнолыжного склона.

Ссылка: Тирольские рестораны для гурманов и Горнолыжный центр Кальтенбах-Хохфюген

Дорога в Тироль

Аэропорт Инсбрука принимает рейсы большинства европейских авиакомпаний несколько раз в день. Так, в период с декабря по март будет открыто регулярное авиасообщение Москва-Инсбрук-Москва по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям авиакомпаниями „Austrian Airlines“, „Sibir Airlines“ и „NIKI“. Кроме того, добраться напрямую до Инсбрука с декабря по март можно и с помощью чартерного рейса авиакомпании  „I Fly“  от туроператора  TezTourПомимо этого, в Инсбрук организовано регулярное авиасообщение из аэропортов Мюнхена, Меммингена, Цюриха или Зальцбурга. А удобно организованные трансферы с комфортом довезут Вас и Ваш багаж в «Сердце Альп» за самое короткое время.

Подробную информацию Вы найдете здесь. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.