«Thomas Cook» получил 1.4 млрд фунтов на поддержку своего бизнеса

«Thomas Cook Group» согласовала со своими кредиторами новый договор на финансирование в размере 1.4 млрд. фунтов, это даст туристической группе дополнительное время на улучшение своего бизнеса. Новое соглашение, которое последовало за заключением по результатам стратегического развития, появившимся вслед за предупреждениями о снижении прибыли, продлит срок погашения кредита до 31 мая 2015 года, который ранее заканчивался между 2013 и 2014 годами. В договоре также отсутствуют фиксированные сроки погашения долга, он поможет «Thomas Cook» удержать чистую прибыль от ряда выплат, что обеспечит большую финансовую гибкость.

Сэм Вэйхаген (Sam Weihagen), главный исполнительный директор «Thomas Cook Group», так прокомментировал финансовую сделку: «Настоящая договоренность свидетельствует об уверенности наших кредиторов в «Thomas Cook», мы рады, что они продемонстрировали свою дальнейшую поддержку». 

«Мы продолжаем показывать положительные результаты в плане укрепления финансовой позиции группы, осуществляются наши планы по отчуждению имущества, включая продажу самолета и обратного лизинга. Эти мероприятия являются важными шагами по укреплению  доверия, они подтверждают, что «Thomas Cook Group» будет продолжать предлагать своим клиентам удивительные путешествия», - добавил он. 

Франк Мейсман (Frank Meysman), председатель «Thomas Cook Group», сказал: «Я хотел бы лично поблагодарить Сэма Вэйхагена (Sam Weihagen), Пола Холлинворта (Paul Hollingworth) и всю команду за все, что они сделали и продолжают делать для укрепления финансовой позиции группы. Банковское соглашение совместно с этими шагами создает для «Thomas Cook» более уверенную почву под ногами».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.