Вода в Черном и Азовском морях прогрелась до 30 градусов

Температура морской воды на Черноморском и Азовском побережьях из-за сильной жары прогрелась почти до 30 градусов.

По информации Гидрометцентра России, температура воды на курортах Анапы, Геленджика, Туапсе и Сочи (здесь сейчас отдыхают сотни тысяч туристов из всех регионов) составляет 27 градусов.

Как уточнили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новороссийске морская вода прогрелась до 26 градусов, в Темрюке - до 29, а в Ейске - до 30.

В Краснодарском крае в ближайшие двое суток ожидается сильная жара в 39 градусов, а на Черноморском побережье - до 40, сообщили в Северо-Кавказском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как ранее писала "РГ", во вторник и среду в Сочи из-за небывалой жары МЧС объявило штормовое предупреждение. Сейчас на главном курорте страны температура воздуха составляет +30-35 градусов, малооблачно, без осадков, ветер слабый до умеренного.

Фото: Владимир Аносов/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Погода»

Декабрь 11, 2023 - 12:15

Тех, кто не испугался последствий стихии, близости СВО и долгой дороги, пока немного — отели и санатории в Крыму забронированы на 20%.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:14

Туристическая группа на снегоходах не может выбраться с перевала Панфиловский в районе населенного пункта Приисковый в Хакасии,

 

Сентябрь 26, 2022 - 19:37

"Станет теплее". В Gismeteo рассказали о погоде в конце сентября

 

Сентябрь 23, 2022 - 13:25

Олимп занесло снегом. В Эпире температура опустилась до +1с