В трех районах Сочи открыли пляжи для посетителей

Пляжи Лазаревского, Адлерского и Центрального районов Сочи открыты для посетителей, работы по ликвидации последствий непогоды там завершены. С пляжей Хостинского района сотрудники городских служб завершают вывозить мусор, сообщили в пресс-службе администрации города в среду.

"Пляжи Адлерского района, центра и Лазаревского полностью готовы к приему туристов и открылись сегодня в 10:00. Завершается вывоз мусора на нескольких наиболее пострадавших пляжах Хостинского района", - сказал глава города Алексей Копайгородский, чьи слова приводит пресс-служба.

Расчистка пляжей велась всю ночь, с территорий было вывезено более 700 тонн мусора, нанесенного течением рек. В общей сложности для ликвидации последствий непогоды в городе были привлечены 550 человек и 173 единицы техники всех экстренных и коммунальных служб.

Сильные дожди начались в Сочи в воскресенье. По данным синоптиков, циклон в течение двух суток пройдет по всей Кубани. Режим ЧС из-за непогоды введен в Туапсинском, Славянском, Северском районах, а также в городах Сочи, Геленджик и Горячий Ключ. В регионе подтоплены сотни домовладений, из-за схода селей и скопления воды перекрываются федеральные трассы. В Сочи были закрыты пляжи.

Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.