В трех районах Сочи открыли пляжи для посетителей

Пляжи Лазаревского, Адлерского и Центрального районов Сочи открыты для посетителей, работы по ликвидации последствий непогоды там завершены. С пляжей Хостинского района сотрудники городских служб завершают вывозить мусор, сообщили в пресс-службе администрации города в среду.

"Пляжи Адлерского района, центра и Лазаревского полностью готовы к приему туристов и открылись сегодня в 10:00. Завершается вывоз мусора на нескольких наиболее пострадавших пляжах Хостинского района", - сказал глава города Алексей Копайгородский, чьи слова приводит пресс-служба.

Расчистка пляжей велась всю ночь, с территорий было вывезено более 700 тонн мусора, нанесенного течением рек. В общей сложности для ликвидации последствий непогоды в городе были привлечены 550 человек и 173 единицы техники всех экстренных и коммунальных служб.

Сильные дожди начались в Сочи в воскресенье. По данным синоптиков, циклон в течение двух суток пройдет по всей Кубани. Режим ЧС из-за непогоды введен в Туапсинском, Славянском, Северском районах, а также в городах Сочи, Геленджик и Горячий Ключ. В регионе подтоплены сотни домовладений, из-за схода селей и скопления воды перекрываются федеральные трассы. В Сочи были закрыты пляжи.

Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.