Таиланд с 1 марта заменит второй ПЦР-тест на антигенный для путешествующих через Test & Go

Это позволит полностью привитым от коронавируса людям не проходить карантин в королевстве.

Власти Таиланда приняли решение с 1 марта текущего года заменить второй ПЦР-тест на антигенный для путешественников, прибывающих по программе Test & Go, позволяющей полностью привитым от коронавируса людям не проходить карантин в королевстве. Об этом сообщила в среду во время брифинга глава отдела новостей министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо.

"Второй ПЦР-тест, который в настоящее время требуется для прибывающих по схеме Test & Go, будет заменен на самостоятельное антигенное тестирование, - сказала она. - Это означает, что тем, кто отправится в Таиланд по программе Test & Go, не придется бронировать гостиницу на пятый день [для прохождения ПЦР-теста и ожидания его результатов]". Кроме того, сумма обязательного покрытия "медицинской страховки, которая включает лечение коронавируса, будет снижена с $50 тыс. до $20 тыс.". "Ожидается, что все эти изменения вступят в силу с 1 марта", - добавила Марати Налита Андамо.

Сейчас пассажиру, который путешествует по этой туристической программе, необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до вылета. Кроме того, прибывающие по Test & Go на длительный срок должны забронировать на две ночи гостиницу для прохождения ПЦР-тестов - на первый и пятый день. Между проверками в случае получения отрицательного результата первого теста путешественники могут свободно передвигаться по Таиланду. Среди документов, которые требуются для получения разрешения на въезд, также значится медицинская страховка с покрытием до $50 тыс. Власти рекомендуют туристам выбирать полис, который покрывает весь период пребывания в стране и не менее 10 дополнительных дней в качестве меры предосторожности, если результат второго теста окажется положительным.

Данной схемой могут воспользоваться туристы, вакцинированные в том числе "Спутником V". Что касается иммунизированных "Спутником Лайт", то им с 10 февраля доступна только программа "песочница", одним из основных условий которой является обязательное семидневное нахождение в пределах определенных территорий.

В Таиланде, население которого составляет 69,6 млн человек, первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января 2020 года. В среду Минздрав проинформировал о 21,2 тыс. заразившихся и 39 умерших за сутки. На данный момент общее число инфицированных в королевстве превысило 2,77 млн, вылечились более 2,57 млн человек, умерли 22,7 тыс. пациентов. В стране полностью вакцинированы 49,5 млн человек.

Фото: Diego Azubel / EPA / ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.