Таиланд - выбираем между Пхукетом и Самуи

Два самых больших и самых популярных острова Таиланда.

Оба острова великолепны для путешественников, которые мечтают о морских приключениях, пляжном отдыхе, путешествиях по джунглям, о походах за покупками и новых гастрономических открытиях во время поездки в Таиланд.

И тем не менее, это острова с абсолютно разными характерами и атмосферой. Что больше подходит вам – Пхукет или Самуи?


Пляж Сурин на Пхукете

Острова Таиланда

Ко Самуи находится далеко от берега, в то время, как Пхукет почти привязан к материку. На Самуи вы действительно чувствуете себя на острове.

Пхукет преуспевает в удобстве для путешествия. Гораздо дешевле лететь на Пхукет, чем на Самуи. Аэропорт Самуи принадлежит авиакомпании Bangkok Airways, которая, практически обладает монополией на полеты и удерживает цены на билеты достаточно высокими.

Рейсы на Пхукет осуществляют несколько авиакомпаний, конкуренция делает доброе дело – стоимость билетов адекватная.

При этом, существует несколько способов, как добраться на Самуи.

Географически остров Пхукет расположен в Андаманском море Индийского океана, остров Самуи - в Сиамском заливе Южно-Китайского моря Тихого океана.

На самолёте, пароме, автобусе, минивэне, может быть по железной дороге, вероятно на автомобиле– все мыслимые виды транспорта для путешествия по всему западному побережью Тайланда, чтобы добраться до гламурного Самуи.


Пляж Банграк на острове Самуи

Пляжи Пхукета и Самуи

На Самуи вы всё еще можете найти пустынные пляжи в тихой бухте.
Пляж Банграк на острове СамуиПляж Банграк на острове Самуи

Пляжи Пхукета намного лучше. На Пхукете множество пляжей мирового уровня.

Пляжи Пхукета считаются лучшими в мире – на острове представлены все виды пляжей, которые только существуют на Земле. Вы можете выбирать каждый день новый пляж, не выезжая с острова.
Пляж Лаян на ПхукетеПляж Лаян на Пхукете

Поездки по близлежащим восхитительным островам Пхукета расширят ваши горизонты до бесконечности.

И, если говорить честно, на Самуи есть только один поистине удивительный пляж - пляж Чавенг и несколько небольших пляжей в скрытых бухтах.

Остальные пляжи острова Самуи хороши, но они уступают пляжам флагмана Андаманского моря на тайском побережье.
Тайна

На Самуи. На острове есть загадочное таинственное явление - само мумифицировавшийся монах.

Когда знаменитый монах, почитаемый Луанг Пхо Даенг почувствовал приближение смерти, он ушел в глубокую медитацию, а тело монаха мумифицировалось само по себе.

Сегодня, мумия почитаемого Луанг Пхо Даенга выставлена в храме Ват Хунарам  в стеклянной капсуле в очках Ray-Ban на его пустых глазницах.

Покупки

Пхукет имеет более широкий спектр возможностей для шопинга: в Пхукете есть несколько крупных торговых центров, а на Самуи недавно первый торговый центр.

Гольф

Для игроков в гольф Пхукет станет лучшим выбором. На андаманском острове есть несколько полей для гольфа мирового класса, в то время как на Самуи есть только две площадки для гольфа, чтобы размахнуться своей клюшкой.

Тайская кухня

Пхукет заслуженно признан мировым гастрономическим центром. На острове особенная аутентичная южная тайская кухня, множество ресторанов с международной кухней, пекарен и кондитерских.

На Самуи - лучшие рестораны во всем Тайланде со звездными шеф-поварами и восхитительными блюдами в обширных меню.

Характер островов

Пхукет лучше для отдыха с семей и с детьми. Пхукет предложит тысячу вариантов развлечений и деятельности для малышей и детей по старше. Большинство отелей на Пхукете с большими бассейнами – это большой бонус для семейного отдыха.

Атмосферный гламурный остров Самуи близок по характеру романтическим парам и любителям вечеринок. Знаменитые вечеринки Full Moon Party на острове Панган - в 15-ти минутах езды на лодке от Самуи.

У Самуи особенный романтический флер, что и делает остров популярным местом у молодоженов. Большинство отелей Ко Самуи ориентированы на пары.


The Library Resort на Самуи

Медовый месяц в роскошном Sala Samui, на каждом балконе которого джакузи, а The Library Resort известен своим красным бассейном. Разве не красный цвет - цвет любви?

Для отдыха, особенно с семьей и с детьми, Пхукет лучше, чем Самуи, но когда речь идет о романтических праздниках – Самуи не знает равных.

Фото (с) thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.