Въезд в Таиланд теперь без "белой бумажки" в паспорт

Таиланд отменил заполнение иностранцами иммиграционных бланков формы ТМ6 по прилете в аэропорты королевства.

Приказ главы правительства и министерства внутренних дел опубликован в Royal Government Gazette, специальном издании для обнародования новых законов и подзаконных актов.

Отмена ТМ6, или "белой бумажки в паспорт", как этот бланк неофициально называют россияне, позиционируется властями как временная мера для удобства иностранных туристов. Она введена из-за высокой численности въезжающих, с которой не справляется сокращенный во время COVID-19 и еще не полностью развернутый штат иммиграционной полиции аэропортов. В результате образуются очереди на паспортный контроль.

В бланк ТМ6 вносились данные паспорта иностранца, категория визы или разрешения на безвизовый въезд, дата пересечения границы, предполагаемое место жительства в Таиланде.

Там же указывалась необязательная информация для социальных статистических исследований министерства туризма: в какой раз гость прибыл в Таиланд, с группой или индивидуально, каков его средний уровень дохода.

"Корешок" бланка выдавался прибывшему на руки или прикреплялся к одной из страниц паспорта, его необходимо было сохранять до окончания пребывания в Таиланде и сдать иммиграционной полиции в аэропорту на паспортном контроле при вылете.

Фото (с) toursthailand.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.