Самуи-Пханган-Тао - великолепное трио для отдыха

Выбор идеального места отдыха на острове в Таиланде похож на покупку духов в парфюмерном магазине — слишком много потрясающих вариантов на выбор.

Стремление выбрать идеальное пятнышко среди изумрудных джунглей и бирюзовых морей моментально приводит ум к замешательству. Таиланд листает перед путешественниками бесчисленные острова с золотыми пляжами, тропическими лесами и ослепительными коралловыми рифами.

И все-таки, лучшим местом для первого приключения на тайском острове станет Сиамский залив, где три прекрасных тропических острова соревнуются за внимание любителей песка, моря и специй.

Ко Самуи, Ко Панган и Ко Тао расположены прямо посреди Сиамского залива. Каждый из них предлагает свою уникальную коллекцию островных впечатлений, и каждый из них станет идеальной точкой входа на островную трассу Таиланда.

Самуи

Желаете ли вы позагорать, дремать в гамаке, насладиться кухней мирового класса, отправиться на пляжную вечеринку или оздоровиться в эксклюзивном спа-центре, на Самуи есть всё для этого.

Поцелуй солнца на загорелой коже, глубокая лазурь неба и нежный плеск теплых волн на атласном песке - идеальные ингредиенты для идеального уединения.

Рестораны, искусно сочетающиеся с соблазнительными песками острова, — еще одно главное развлечение на Самуи. От самых простых блюд тайской кухни до обжигающего местного карри и ароматных тарелок на приморских столах — вы избалованы выбором.

Не упускайте из виду более безлюдные места, лучшая еда может ждать вас в безликих придорожных лачугах, где слоняются местные жители.

Следуйте за местными жителями на продовольственные рынки, чтобы узнать больше, но если вам нужна атмосфера, ее трудно не заметить: романтические ужины с закатом солнца могут стать праздничным моментом.

Добавьте немного удовольствия в неторопливый микс. Люди приходят в спа, чтобы увидеть, как хорошо выглядят другие люди, чтобы также хорошо выглядеть. На Самуи это с долей осознанности, перенесённой массажем души - предлагаются очищающие голодания, йога, тай-чи, травяные паровые процедуры и балансировка чакр, восстанавливающие равновесие вышедших из строя систем. А тех, кто просто хочет избавиться от болей или долгого лежания на пляже, спа-центры Самуи способны поднять вас на новый уровень безмятежности.

Пханган

В конце 1970-х годов, Пханган был райским уголком, манившим самых отважных. Его невинные дни, возможно, давно прошли, но не позволяйте этому сдерживать вас: этот остров в заливе предлагает гораздо больше, чем вечеринки в полнолуние, которые сделали его знаменитым.

Ко Пханган становится популярным центром у IT-специалистов, стремящихся совмещать работу с жизнью в тропическом раю, оптимизированном для длительного пребывания.

И, вторая сторона медали, Пханган – центр йоги и аюрведы, что в общем-то логично, после ночной вечеринки легко провести детоксикацию.

Тао

В трио Самуи-Пханган-Тао, Ко Тао, возможно, и самый маленький по размеру, но во многих других отношениях он уже вырос. Остров постоянно набирает популярность и становится все более престижным, и на данный момент, эта милашка в джунглях сочетает оживленную атмосферу Самуи с непринужденной природой Пхангана.

Но у Тао есть нечто, чего нет у других - своя дикая карта: легкодоступный, разнообразный дайвинг прямо у его берегов. Покатайтесь с акулами и скатами на игровой площадке из запутанных неоновых кораллов, проведите день с коктейлем на закате на белом пляже, а затем встаньте и повторите все сначала.

Но даже несмотря на то, что остров является синонимом дайвинга, это еще не все. Путешественники и отшельники могут отыскать свои затерянные в прибрежных джунглях миры. А когда игра в Робинзона Крузо наскучит, отправляйтесь на барную сцену, которая теперь снова бушует до рассвета.

Фото (с) thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.