ТГ канал АТОР объявил фэйком сообщения в СМИ о том, что "турецкие курорты откажутся от системы все включено"

Некоторые новостные каналы сегодня сообщили "новость" о том, что "турецкие курорты откажутся от системы все включено" и "ее заменят полупансионом".

Спешим сообщить, что эта информация - неправда на 100%.

Никакие турецкие курорты не отказываются от системы "все включено", никто из отельеров, работающих по этой системе, не сообщал об этом и не будет сообщать.
Система "все включено" - то, ради чего туристы из множества стран едут в Турцию, ее "фишка", причем весьма прибыльная. Отказываться от нее никто в Турции не собирается.
В чем же дело? Почему появляются такие фейковые новости?

Дело - в "испорченном телефоне". В январе в российских СМИ появились очередные переводы из турецкой прессы с фрагментами интервью одного из "общественников", который высказал (в который раз) личное мнение, что в Турции отельерам "следовало бы", "неплохо было бы" отказаться от системы "все включено " и заменить ее полупансионом.

Подобные интервью представители различных ассоциаций (ремесленников, работников общепита, малого бизнеса, иногда даже представителей отельного бизнес) дают прессе регулярно на протяжении многих лет. Да, им хотелось бы, чтобы туристы ели не в отелях, а в их кафе, и чаще вообще выходили бы из отеля - и покупок бы больше делали. Это их право, понять их можно.

Только вот от таких "мнений" и интервью самим турецким отельерам не горячо и не холодно. Они продолжают работать по системе "все включено". И "отменять" ее никто не собирается.Никто из отелей такого не делает и о планах таких не сообщает.

Но - цепочка плохого рерайта не очень грамотными журналистами и очередное абсолютно ничего не значащее высказывание некоего частного лица, не облегчённого вообще никакими полномочиями вдруг превращается в телеграм-каналах России в бредовую "сенсацию": "Все, халява кончилась, Турция отменит (ой, да почему в будущем времени, нет, все, уже отменила!) систему "все включено".
Не верьте таким вбросам. Это - просто глупость, непрофессионализм и неправда.  А каналы, которые пишут такое, советуем не читать.

Фото guruturizma.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.