Taj Falaknuma Palace бросает "Рисовый вызов"

Сегодня город стал свидетелем массового «Рисового вызова» в Taj Falaknuma Palace, который был проведен совместно с благотворительным фондом Sapna Iktara. Rice Bucket Challenge – индийский ответ модному «ледяному обливанию» Ice Bucket Challenge, инициатива хайдарабадского журналиста Ману Лата Каланиди. Мероприятие посетили генеральный менеджер Taj Falaknuma Palace Гириш Сегал, знаменитый индийский кинорежиссер Махеш Бхатт, исполнительный директор по планированию и развитию TajGVK hotels господин Субир Боумик и глава фонда Iktara World доктор Ширах Гидвани. Все они поддержали это достойное начинание раздачей 500 порций хайдарабадского бириани неимущим в парке напротив госпиталя для раковых больных.

Выступая на мероприятии, господин Гириш Сегал, генеральный менеджер Taj Falaknuma Palace заявил: «Taj Group является частью наследия Tata Group, одна из ключевых ценностей которой - служению сообществу. «Рисовый вызов» – кампания, привлекающая внимание к помощи голодающим. Всего одно ведерко риса – и мир станет добрее. Мы – первый отель, принявший участие в этой инициативе и остаемся верны поддержке местного населения, укрепляя связь с легендарным городом Хайдарабадом».

Обрамленный изумрудной зеленью регулярных садов дворец Taj Falaknuma Palace – это редкостное сочетание воздушного итальянского и величавого тюдорского архитектурных стилей. Целиком возведенный из белоснежного каррарского мрамора этот дворец является настоящей сокровищницей бесценных произведений искусства и редкостных артефактов. Инкрустированная мебель из Кашмира, драгоценные гобелены и пышные парчовые ткани из Франции, замысловатые росписи, в которых прочитываются как английские, так и индийские мотивы – все это составляет витиеватый барочный стиль дворца. В ходе реставрации каждый из антикварных предметов от переливающихся гобеленов, сотканных из медных нитей, до массивных венецианских люстр, был тщательно восстановлен под личным контролем Ее Высочества Принцессы Эзры.

О Taj Falaknuma Palace

Переходивший из поколения в поколение как бесценное сокровище, дворец Falaknuma Palace, имя которого означает «Зеркало неба», служил домом для гостей Низама Мехбоба Али Хана (1866-1911). После десяти лет тщательной реставрации, гостиничная группа Taj Hotels Resorts & Palaces вдохнула новую жизнь в 60 роскошных комнат этого изумительного дворца, чтобы предложить гостям отблеск имперского образа жизни Низамов, которые на протяжении многих столетий правили легендарным городом Хайдарабад и самым большим по площади «Туземным княжеством» в составе Британской Индии. Дворец, в котором гостили Король Великобритании Георг V и последний русский Царь Николай II, ждет вас в своих роскошных покоях.
 

О Taj Hotels Resorts and Palaces

Основанная в 1901 году, Taj Hotels Resorts and Palaces является одной из крупнейших и эксклюзивных Азиатских групп отелей, включающей 110 отелей, 64 из которых расположены в Индии и 17 отелей за ее пределами - на Мальдивах, Малайзии, Австралии, Великобритании, США, Бутане, Шри-Ланке, Африке и на Ближнем Востоке. В отельном арсенале Taj Hotels - всемирно известные здания и исторические достопримечательности, величественные дворцы, а также современные бизнес-отели и идиллические курорты. Все они предлагают передовые стандарты обслуживания, знаменитое индийское гостеприимство, сервис мирового класса и современную роскошь. На протяжении более века знаменитый флагманский отель The Taj Mahal Palace в Мумбаи задавал остальным представителям цепочки высокий стиль работы во имя роскошного и изысканного проживания, полного тепла и изобретательности. Taj Hotels Resorts and Palaces является частью Tata Group, одного из ведущих деловых домов Индии. www.tajhotels.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.