Сурок из Ленинградского зоопарка предсказал раннюю весну

Сурок-байбак Фрол, живущий в Ленинградском зоопарке, предсказал горожанам раннюю весну. 1 февраля в Петербурге отметили праздник — День сурка.

В этот день в зоопарке проводилась специальная игровая программа, мастер-классы и экскурсии. Во всеx мероприятиях использовался английский язык. Кульминацией праздника стала встреча с сурком Фролом, сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка. Несмотря на суровые климатические условия обитания, Фрол умудряется не уснуть. Зимней спячки ему удается избежать благодаря постоянному общению с людьми: сурок настолько популярен, что не только участвует в лекциях для детей, но и в выездных мероприятиях.

запись прямой трансляции "Фонтанки.Live"

https://www.youtube.com/watch?v=0Ra8BssUWEE&x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=8...

В свой праздник Фрол откликнулся на обращение на английском языке и предсказал горожанам раннюю весну.

Для справки: День сурка отмечается с 1887 года в штате Пенсильвания (США). Считается, что если в пасмурную погоду сурок вылезет из норы и не увидит собственной тени, весна будет ранней. Вылезая из норы при свете солнца, сурок предвещает еще 6 недель зимы. Добавим, что сегодня в Петербурге не было солнца, шел снег с дождем, а температура воздуха колебалась вокруг нулевой отметки.

http://www.fontanka.ru/2015/02/01/079/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.