Летний сезон на горном курорте "Красная Поляна" открылся раньше срока

На горном курорте "Красная Поляна" в Сочи в воскресенье состоялось открытие летнего сезона. Это раньше заявленной ранее даты 1 июня, рассказала и.о. генерального директора Яна Перепечаева.

"Курорт "Красная Поляна" открывает летний сезон 29 мая. Открытие планировалось 1 июня, но состоялось ранее заявленного срока в связи с ранним окончанием профилактики канатных дорог", - сказала Перепечаева.

Профилактические работы начались после окончания зимнего сезона. Он оказался рекордным по продолжительности и длился с 3 декабря по 10 мая.

С открытием летнего сезона гостям будет доступно 20 пеших маршрутов протяженностью более 60 км, посещение водопадов Медвежий и Поликаря, крупнейший байк-парк России, высокогорные аттракционы, а также канатные дороги к горным вершинам и панорамным площадкам.

 По словам Перепечаевой, летом на курорте продолжат развивать семейный экотуризм.

"В нашу флагманскую программу развлечений "100К" этим летом добавятся новые активности. Так, для детей впервые откроется недельный лагерь Scout Camp с приключениями в горах и обучением навыкам дикого отдыха в лесу", - отметила она.

Летний сезон на "Красной Поляне" пройдет в концепции "Зарядись энергией гор". С 1 июня по 30 сентября на курорте будет действовать одноименное предложение, включающее проживание в отелях или апартаментах, 10 бесплатных развлечений, билеты на подъемники в горы и трансфер к пляжу курорта на побережье Черного моря.

Активности и фестивали

Основными направлениями летнего отдыха станут "Трекинг и спорт", "Отдых с детьми", "Вода в горах", "Парки развлечения" и "Панорамные площадки". По ним эксперты бюро приключений "100К" составили более 10 готовых программ.

На "Красной Поляне" туристы смогут посетить веревочный парк, полетать на качелях, зиплайне и супертроллее, подняться в небо на воздушном шаре, познакомиться с сибирскими хаски и северными оленями, отправиться в туры на квадроциклах и электровелосипедах, переночевать под звездами в палаточном лагере и подняться по виа феррате на самую высокую точку курорта - вершину Черная Пирамида на отметку 2 375 м над уровнем моря.

Перепечаева добавила, что этим летом курорт возобновит большинство флагманских мероприятий. Ранее проведение массовых мероприятий было приостановлено из-за пандемии коронавируса.

Так, в июне запланированы сноуборд-лагерь Bonus Summer Camp и велогонка "Мегалавина", в июле начнется серия высокогорных вечеринок Sunset Party и сезон мероприятий "Кино в горах", пройдет III Музыкальный форум Леонида Агутина и впервые состоится День переднеазиатского леопарда, в августе в палаточном лагере в горной долине Цирк-2 ожидается проведение фестиваля "Звездопад Персеиды". В сентябре спустя три года на курорт вернется беговой фестиваль Energy Race.

Курорт "Красная Поляна" - горный курорт развлечений. Расположен на отрогах Кавказских гор в Красной Поляне, в 30 минутах от международного аэропорта Сочи, Олимпийского парка и побережья Черного моря. Инфраструктура курорта включает отели мировых брендов, канатные дороги, кафе, рестораны, бары.

Фото: krasnaya-polyana-vip.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.