Суд в Турции арестовал сотрудников компании, на яхте которой россияне отравились алкоголем

Суд города Бодрум в четверг удовлетворил ходатайство адвокатов Odeon Tours об аресте ранее освобожденных бармена и сотрудника яхтенной компании, занимавшегося закупкой спиртных напитков для круиза, в ходе которого отравились российские граждане, передает «Интерфакс». Как говорится в сообщении этой компании, суд также принял решение об аресте в качестве подозреваемых владельца яхты и управляющего компанией. Напомним, о массовом отравлении россиян некачественным алкоголем стало известно 27 мая. После вечеринки на яхте на курорте Бодрум к врачам обратились 20 человек. Шестерым из них потребовалась госпитализация. Четверо - трое женщин и мужчина - впоследствии скончались. По официальной версии, россияне отравились метиловым спиртом, содержавшимся в поддельном виски Mister Burdon. Напиток был произведен на Северном Кипре. В связи с отравлениями Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 238 («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Минспорттуризм РФ и Ростуризм официально обратились к турецким властям с требованием предпринять все необходимые шаги, чтобы квалифицированное расследование было проведено в короткие сроки. В свою очередь пострадавшие и родственники погибших намерены взыскать с турецкой стороны компенсации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.