Столица ОАЭ становится крупным центром культурного туризма

Абу-Даби работает над продвижением своего туристического предложения с помощью богатого наследия Объединенных Арабских Эмиратов.

Управление туризма и культуры Абу-Даби и Клуб наследия ОАЭ подписали соглашение, направленное на защиту, сохранение и возрождение национального наследия. По словам официальных представителей, таким образом они надеются повысить роль Абу-Даби в качестве международного центра культурного туризма.

“Наше партнерство стремится возродить богатое наследие и культурные ценности эмирата для развития туризма и привлечения инвестиций в этот жизненно важный сектор”, — сказал генеральный директор Управления Саиф Гхобаш.

Партнерство будет включать в себя различные виды сотрудничества, в том числе предоставление услуг Клуба туристам в разных культурных центрах, таких как Музей Шейха Зайеда, в Деревне наследия и Sweihan Festival.

“Мы ожидаем принять тысячи [гостей] и даже больше”, — заявил один из сотрудников Клуба.

Туристам будет предложено понаблюдать за гонками на традиционных лодках доу, греблей, верховой ездой.

“Немногие люди и страны знают о нашем наследии, культуре и истории. Это наше послание, и мы хотим распространять традиции ОАЭ не только на местном, но и на международном уровне”, — говорит сотрудник.

Клуб также предоставит право спикерам возможность рассказать о наследии с помощью аудио- и видеозаписей.

“Это входит в рамки стратегических целей Абу-Даби по установлению прочной связи между богатым прошлым и культурным видением эмирата на будущее”, — сказал он.

По словам Синана Аль Мухэйри, второго заместителя председателя совета директоров Клуба, этот шаг является еще одной важной вехой в развитии туризма в Абу-Даби, подчеркивающей его культурное наследие.

“Он согласован с планом Абу-Даби по развитию туризма в эмирате”, — сказал он, — “Обе стороны будут обмениваться опытом и информацией в сфере туризма, культуры и наследия, а также координировать культурные мероприятия и события, маркетинговые кампании и кампании по обоюдной рекламе во всех социальных сетях и на сайтах”.

ОАЭ предприняли значительные шаги для сохранения и популяризации своего наследия. В 2011 году страна создала зал славы всемирного наследия ЮНЕСКО, а в городе-саду Аль-Айне четыре объекта признаны выдающимися, в том числе шесть оазисов, гробница Хафит, археологические поселения Хили и Bidaa Bint Saud.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.