Столичные пляжи в ОАЭ возобновили работу

Пляжи во всех отелях Абу-Даби возобновили работу после непогоды с сильными ливнями, которая обрушилась на Объединенные Арабские Эмираты в апреле.

Отельеры также сообщают о том, что Департамент культуры и туризма эмирата разрешил открыть городские пляжи и возобновить все пляжные мероприятия.

Ранее власти Абу-Даби временно запретили туристам пользоваться общественными и гостиничными пляжами из-за возможного снижения качества воды на фоне проливных дождей.

В середине апреля мощнейшие дожди обрушились на ОАЭ, особенно пострадал Дубай. По оценке метеорологов ОАЭ, ливни в апреле стали сильнейшими за последние 75 лет. В некоторых районах выпало до 250 мм осадков менее чем за сутки.

Жителей и гостей Объединенных Арабских Эмиратов ранее предупредили об опасных морских течениях, которые появляются с наступлением жаркого сезона. Смертоносное течение Аль Сайура буквально затягивает купальщиков в морские глубины.

12 мая после обнаружения в небе созвездия Аль Шуртан температура воздуха в ОАЭ начала подниматься выше +40°C. Как объяснил Ибрагим Аль Джарван, президент Астрономического общества Эмиратов, в этот период года уровень влажности падает ниже 30%.

С наступлением этого сезона в море появляются опасные течения, уносящие людей в море, а также усиливаются пыльные и сухие северо-западные ветра под названием «Бара».

В этом сезоне происходит первое созревание фиников, инжира и манго, а также высыхание большинства пастбищ. Кроме того, в Персидском заливе начинается рыболовный сезон – рыбаки начинают «охотиться» на барракуду, группера и акулу.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 20, 2025 - 04:57

«Музыка, вдохновленная Петербургом» Легендарный фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2025», 58-й по счету, представляет вниманию петербуржцев и гостей Северной столицы панораму музыки современных российских композиторов.

 

Май 19, 2025 - 23:47

Музей целлюлозно-бумажного комбината в Светогорске Ленинградской области на волне проходящей общеизвестной акции «Ночь музеев», посвященной Международному дню музеев, провела свою «Ночь в музее».

 

Май 18, 2025 - 18:56
25 мая в Санкт-Петербурге состоится открытие масштабного российского тура симфонического шоу «Симфо-Экспресс» по 11 городам нашей страны.

 

Май 16, 2025 - 18:46

Где хранится самое большое собрание картин Фешина? В каких музеях можно увидеть полотна ван Дейка, Ренуара, Вазари и других признанных мастеров?