В Старом Изборске появится современная гостиница

Глобальное развитие туризма и гостиничного бизнеса России оказывает влияние на все регионы страны, включая современные и старинные русские города. Одним из древнейших и красивейших городов России является Изборск. Сегодня он официально носит название поселка Старый Изборск Печорского района Псковской области, расположенного в тридцати километрах к западу от Пскова. В сентябре следующего года будет проходить торжественное празднование 1150-летия со дня основания Изборска. В рамках подготовки к этому мероприятию, когда планируется принять большое количество гостей, в Изборске планируется открыть современный гостиничный комплекс, рассчитанный на двести мест. Реализация проекта по строительству гостиницу в Изборске, согласно планам инвесторов, будет полностью завершена к 2015 году. Первую очередь объекта планируют сдать уже в 2012 году, как раз к празднованию юбилея города. Соглашение о намерениях построить в городе гостиницу было подписано между губернатором Псковской области Андреем Турчаком и Президентом автономной некоммерческой организации «Переправа» Александром Нотином. Согласно подписанному соглашению, будущий гостиничный комплекс будет включать 200 мест для размещения с необходимыми удобствами и комфортными условиями проживания. Со стороны инвестора в проект будет вложено более ста миллионов рублей, пишет ria.ru. Реализация этого проекта будет способствовать развитию туристической инфраструктуры не только Старого Изборска, но и в целом Псковской области. На сегодняшний день Псковская область имеет уникальные туристические возможности для роста и развития туризма и гостиничного бизнеса. В первую очередь, это богатый историко-культурный и природный потенциал. В ходе подготовки к празднованию1150-летия со дня основания Изборска планируется провести реконструкцию многих объектов инфраструктуры города и реализовать ряд инвестиционных проектов, заложенных в программе подготовительных мероприятий. Одними из объектов реставрации являются старинные купеческие усадьбы и Изборская крепость, которые олицетворяют собой культурную и историческую часть города. В целом празднование 1150-летия основания Изборска имеет особое значение для региона и страны, поскольку оно напрямую связано с датой зарождения российской государственности. Поэтому подготовка к этому событию идет полным ходом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.